Общество

Когда перестанут трепать имена Сталина и Ленина? Не хватит ли?

Asel *
Ну, если заняться делом никак не получается, то всю энергию нужно направить на демагогию. А еще лучше на поливание грязью действительно Великих людей. Когда сами практически ни на что не способны - это единственный способ хоть как "прикрыть" собственную серость...
Галина Солдатенкова
Лучший ответ
бл.. . а хто ето?
Ника Ника РЕЧЬ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ
АЛЕКСИЯ ПЕРЕД ПАНИХИДОЙ ПО И.В.СТАЛИНЕ, СКАЗАННАЯ
В ПАТРИАРШЕМ СОБОРЕ В ДЕНЬ ЕГО ПОХОРОН
(9.03.1953 г.)

Великого Вождя нашего народа, Иосифа Виссарионовича Сталина, не стало. Упразднилась сила великая, нравственная, общественная: сила, в которой народ наш ощущал собственную силу, которою он руководился в своих созидательных трудах и предприятиях, которою он утешался в течение многих лет. Нет области, куда бы не проникал глубокий взор великого Вождя. Люди науки изумлялись его глубокой научной осведомленности в самых разнообразных областях, его гениальным научным обобщениям; военные - его военному гению; люди самого различного труда неизменно получали от него мощную поддержку и ценные указания. Как человек гениальный, он в каждом деле открывал то, что было невидимо и недоступно для обыкновенного ума...
http://stalinism.ru/Stalin-i-TSerkov/Rech-Patriarha-Aleksiya-pered-panihidoy-po-Stalinu.html
Ну надо же кого-то обвинять в собственных неудачах.
А это никогда не кончится. И знаете почему? А потому что дан приказ любой ценой унизить, растоптать, опошлить и оскорбить всю нашу историю всё, что дорого нам и за что наши люди отдали миллионы жизней. Растоптать нашу память, уничтожить наши памятники, сделать из нас забитых, запуганных и затурканных людишек, сдающихся без боя любому, кто пожелает нас завоевать - неужто есть ещё люди которые этого не поняли? Именно потому нам всё время тыкают Сталиным и Лениным - вот, мол, вы такие же как они, вы ни на что не годны, вы плебс, дерьмо, отбросы, покоритесь более "цивилизованным" и в награду за свою покорность (может быть! ) получите кость с барского стола! Вот какую цель имеют все вокруг "цивилизованные", втайне мечтающие о разграблении России, о дележе её недр, полей, лесов - чтобы на эти деньги построить ещё один особняк на Канарах или Багамах или купить ещё одну яхту за несколько миллиардов баксов. Так что успокойтесь - это никогда не кончится - разве что нам очень сильно надоест роль вечно оправдывающихся и мы пособим им забыть нас навечно - как пособили в своё время Гитлеру.
Кстати, насчёт памятников - вот буквально сегодняшняя иллюстрация сказанного мной - жена Ющенко выступила с речью в которой сказала что украинцам на хорошую жизнь рассчитывать не стоит, пока на Украине присутствуют памятники Ленину!) ) Как просто - не надо поднимать производство - снесите все памятники и будет вам счастье!
Виктор Шульга
В начале научитесь НЕ задавать подобных вопросов.. .
Вы уже спровоцировали очередной трёп)))
да пусть звонят... клоуны... сами не чего за 20 лет не создали... вот жаба то и давит... с больной головы на здоровую переложить оно ведь проще... пиздеть не валуны ворочать вот и пиздят...
Эти успели столько наворотить что их ещё не скоро забудут ...
Ника Ника "ДЕНЬ 22 апреля 2008 года в Ульяновске был примечателен многим. Накануне здешний мэр С.Н. Ермаков на весь мир заявил, что переименует город, а между тем постамент памятника Ленину с утра был буквально завален цветами. К монументу шли семьи и целые коллективы, люди пожилые и молодые. Даже официальные социологические службы вынуждены были признать: как минимум две трети жителей Ульяновска выступают против дурной затеи мэра о переименовании города. Не потому ли тот же “единоросс” Ермаков в окружении своих чиновников и однопартийцев-депутатов примчался к ленинскому памятнику с корзиной цветов? Сюда же прибыли с цветами чиновники из здания губернатора и правительства области, депутаты областного Законодательного собрания, представляющие “Единую Россию”. Какие фарисеи!.."

http://ulpressa.ru/news/2008/04/24/artic...
Asel * Дало народу бесплатное обучение и образование и уверенность в завтрашнем дне, победу, в такой страшной войне. Было и отрицательное, но оно меркнет перед заслугами.
После того, как этих уродов официально осудят.
Лёха Цаплин
Евгений Александров Как осудишь мёртвого? А на слов давно уже всех осудили, и понаписано сотни книг "Какие они были гады". Я не коммунист, мне вообще на политику насрать. Ну было и было. Нехватило у Белых силушек с краснопёрыми тягаться.
Арсений Панфилов о мёртвых или нечего или хорошо....

В ПАТРИАРШЕМ СОБОРЕ В ДЕНЬ ЕГО ПОХОРОН
(9.03.1953 г.)

Не хватит. Этих преступников нужно судить и предать анафеме.
Н@стя - Alyx

В ПАТРИАРШЕМ СОБОРЕ В ДЕНЬ ЕГО ПОХОРОН

Нет не хватит Имя Батыя клянут до сих пор
Елена Кушнир
Арсений Панфилов при этом приспешника батыя александра невского сделали святым и почитают..забавно все помнят о шведах на ниве а ледовом побоище а сколько он русской крови в угоду орде пролил все забыли
Они заслужили и они сами этого хотели.
A B
просто ворошат прошлое, чтоб не акцинтировать внимание на настоящем. Зачем лишний раз людям глаза открывать? Пусть думают о прошлом
Для начала мумию из Мавзолею надо убрать, а уж потом ...
Елена Баулина
Арсений Панфилов А что потом????жизнь станет веселей....
Никогда. Слишком много недосказано. много тайн, много мнений, и много любителей потрепать о том, чего практически не знают =)
А когда перестанут заниматься сексом???? (аналогичный вопрос) смешно!!!
Asel * Да, глубокая мысль....
Ленин лох Сталин плох
Алексей Рудык
Это два человка которые повлияли на ход истории, хорошие они или плохие, а обвенять можно кого угодно, трепать будут пока не найдут на кого ещё можно свалить.
**
**ася** ****
видимо это произойдет в тот момент когда на Земле ни останется ни души
когда все убедяться, что эти ребята не хорошие люди были
Просто у нашего народа это в крови. Кого Вы думаете будут"трепать"в недалёком будущем?.?.