Общество
Идеальное общество
Каким на ваш взгляд оно должно быть? Попробуйте описать.
Соблюдающее законы.
Alisher Tleulenov
Общество должно быть таким чтобы законы были не нужны.
Не надо! На тему "идеального общества" была Гражданская война в России, была Гражданская война в Испании. Может, хватит, а?
ента такавоё ,что ба мине усё мона была, а другия, пусчай астярягаютьси .))))
"Когда люди смогут полностью доверять друг другу, наступит мир на земле. " (цитата Рона Хаббарда)
как в фильме "Гаттака" :)
Каждый сам за себя - но если есть возможность (по желанию) надо помогать
без зависимости от вещей и денег.
Академик Вернадский назвал его ноосферой, а лучше всех описал писатель Иван Ефремов: "Лезвие бритвы" и т. д.
Когда каждый займется своей организацией - в место организации окружающих - появиться зародыш более здорового общества. Хотя слово идеально не существует - мы живем в океане относительностей - бесконечно малых и больших величин.
Когда законы будут не нужны - когда людям не будут забивать головы чепухой такой как патриотизм и гордость нации что порождает расизм. Когда война будет не нужна - так как не найдется дурака который на нее пойдет - думая что он защищает свою страну и родственников - а не интересы выше правящей верхушки. Когда предложение изменить общественный устав не будет восприниматься в штыки - будет выслушано и обговорено всеми членами общества - не будет революций когда старый строй пытается защитить свою власть а другие хотят ее получить ( о людях и обществе в этот момент никто не думает) .
И еще многое многое другое - опасно писать что то об "более хорошем обществе" так как это может попасть в плохие руки - перекрутиться с ног на голову - и быть использованным в своих целях. История пестрит примерами.
Если бы все были мной, то есть это невозможно... Да ну это общество в ...