Общество

Что для вас значит - идеальное общество?

Придем ли мы когда-нибудь к тому, что сможем сказать - да, я живу в идеальном обществе? Какими качествами оно должно обладать? Только не пишите - чтобы все люди стали хорошими. Скажите конкретнее, что именно должно быть в идеальном обществе? Из любой сферы нашей жизни.
Akmal'_Jan Shim_City
Идеальное общество - это умозрительное обьединение людей, утопия.. .
Так как люди уже изначально появляются на свет разными по многочисленным критериям, то всегда будут особи, недовольные собой и жизнью. Физические, умственные и прочие отличия от общепринятых норм порождает внутренний комплекс - а через эту призму и восприятие всего окружающего. Значит всегда будут недовольные чем то, что противоречит определению "Идеального Общества". Можно стремиться к "идеальному... ", но это как стремление достичь горизонта.. .
А "думать о благополучии других" - это лицемерие.. . Демонстрация показушного человеколюбия - завуалированное эго. Уже наелись всяческих комсомольцев-активистов, которые прикрываясь красивыми лозунгами, на самом деле обеспечивали свое собственное благополучие.. . И на поверку эти самые "благородные альтруисты" оказались самыми большими подонками.
Надо быть просто честным не только по отношению к окружающим, но и с самим собой.. . Тогда может мы и будем хоть на шаг, но ближе к ...горизонту.
Ангелина Никулина
Лучший ответ
Недавно про автолюбителей передачу смотрела.. . так вот - пробки в наших городах ни что иное, как отсутствие коллективного мышления у людей. В муравейнике такие пробок нет несмотря на то, что их там гораздо больше чем нас.. . Вот когда мы перестанем думать каждый о себе, тогда и будет общество идеальным и пробок не будет, и проблемы хамства и безразличия друг к другу решатся...
Lana Tsareva
Идеальное общество - это утопия
Анатолий Орлов
Утопия
Социализм.
Идеальное общество -это когда все люди свободны НО! где начинается свобода одного, заканчивается свобода другого, следовательно общество стремится к идеалу, но он не достижим в принципе, как горизонт.
Наговорили всякой ерунды, всё гораздо проще - это общество в котором каждый думает о благополучии других
Идеального ничего не бывает. в семье не без урода
идеального общества не бывает, но к нему надо стремиться. прежде всего - это правильное и равномерное распределение денежных потоков, чтобы подобно человеческому организму сердце разгоняло кровь от москвы до самых до окраин, а не набухало из-за закупорки клапанов (заторможенности, недальновидности и трусости политиков)
идеальное -кароче едешь в тайгу живешь один ,- по законам природы вот идеал
А!
Аля !!!
Akmal'_Jan Shim_City это уже не общество, а уход от него