Общество
Общество без религии и только с верой в себя, общество с кучей выпивки, травы и с красивыми бабами- идеальное общество?
С помощью религий матрица поработила самое сокровенное, что есть у человека — его душу. Намеренно забыв, что «перед Богом все равны», священнослужители выдвинули свой тезис: «Вся власть от Бога» и создали духовную пирамиду иерархического насилия. Но если Бог творец, то зачем Богу рабы? Религиозники, судя по их учениям, считают Бога каким-то садистом, который проводит ужасные эксперименты на нашей планете и, к тому же, учит людей покорности, а взамен какая-то вымышленная благодарность после смерти, то есть тогда, когда уже ничего не будет. И в эту ложь верят миллиарды невежественных зомбиков. А те кто начинает догадываться, что всё не совсем так, получают новую, ещё более изощрённую ложь от более прогрессивных «учителей» под названием эзотерика. Главное для матрицы то, чтобы рабы оставались рабами. Ни в одной религии нет ясной цели, нет проблем, которые надо решать, зато есть запрет на право думать, ведь надо слепо верить, овцам мозги не нужны.
Идеалы недостижимы. Однако лично я прекрасно обхожусь без религии. Равно как и без выпивки. И многие тоже. И ничуть от этого не страдают.
Древний Рим это и погубило.
На какое то время да, а потом всё это надоест, захочется тишины, покоя, без выпивки и без баб.
Нет.
Кроме бухла со всеми пунктами согласен.
Я к религии вообще все хуже и хуже отношусь, особенно смотря на нашу РПЦ. Не верят священнослужители сами в бога, а воспринимают религию как бизнес, а нас как дойных коров
мы живём в таком обществе, не похоже на идеал...
это стадо