Общество
Вы никогда не думали, что если некоторые зоновские правила перенести в нашу обычную жизнь.. получится идеальное общество
Например - Крысятничество, отношение к женскому полу, ответственность за свои поступки и слова ...
Интересный вывод. Жалко, что до конца не раскрыт. Я, например, без понятия какое отношения в тюрьмах к женскому полу, что подразумевается под крысятничеством и в чем наказание за нарушение третьего правила.
Лилечка Малькова
Крысятничество - это воровство у своих. К девушкам относятся с уважением...те, кто попал за изнасилование (например) сразу опускаются. За то, что сделал или сказал придется ответить, тоесть не просто трепануть - Я МОГУ - а сделать это...не сделаешь - будешь наказан.
Я в молодости был знаком с ворами в законе, должен заметить - достойнейшие люди. Не путать с апельсинами.
У вас представления о зоновских законах, видимо, из книжек либерастов. Реально же там закон простой: кто сильнее, тот и прав. Остальное -- болтовня, которую слушают такое как вы.
Лилечка Малькова
Ты так думаешь? Я книги не читаю и телевизор не сморю.
да и заставить некоторых лезвием в общественных туалетах унитазы чистить
а вы знаете что эти правила только фасад? такой красивый? а за ним-те люди которые будут эти самые понятия "применять" по жизни? и знаете в чью сторону-скажу честно точно не в вашу, этож красиво только в детских умах, а так там закон простой-кто быстрее всех натучал на соседа-тот и прав, вот и все, не верете мне спросите у адекватных людей кто там побывал
все представляю ! ,но одно интересно, кто же будет в лице смотрящего?
Уже. Получилось. Идеальное зэковское общество.
Это ужасная идея. Зоновские "понятия" образовывались столетиями. Это простые правила поведения, помогающие построить четкую иерархию в воровском мире и помогающие существовать более-менее без проблем большому количеству людей, находящихся долгое время в замкнутом пространстве. Гопники (а это огромная часть страны) исказили "понятия" так, что самые опытные зэки бывают просто в шоке от их беспредела. Гопники, никогда не сидевщие, пропогандируют утрированные до неузнаваемости понятия и стараются жить по ним, не понимая их сути. И других приучить пытаются. Это же маразм, когда каждый сопляк с битой считает, что он волк - а все вокруг овцы и он может их стричь. Если ввести понятия повсеместно, то страна рухнет в анархию. Разборки 90-х покажутся детским лепетом. Любую хорошую и здравую идею наш народ превратит в орудие самоуничтожения.
Михаил ))
Хорошо сказали.
По мне так лучший ответ из всех.
гопники уже перенесли! Вот с ними для вас идеальное общество, по ходу..
законы зоны это мечта сионизма в действии. ведь они возникли в еврейской среде преступников.
путин и так, как на зоне разговаривает.
Ага и всех по понятиям разводить?:)))) Вот смешно
Лилечка Малькова
я СКАЗАЛ НЕКОТОРЫЕ !!!
Идеальное общество называться УТОПИЕЙ.
вот зона, только в большем масштабе, и получится. оно нам надо?
Лиза Князева
заезжайте к нам в Колыму....нет уж лучше вы к нам....нравятся их порядки - дорога туда открыта....
Это уже было - 90-е годы! Может у кого-то ностальгия!
Я за !!!По крайней мере было бы больше порядка.