Общество
В Америке очень много придумали супер героев, а говорят, что там идеальное общество.. . Какое же там общество, если народ
супер героев требует? Видимо, народ видит, что всё хреново, а сам сделать ничего не может, от сюда и мечта о супер герое, который может всё?
Там нет настоящих героев, поэтому придумывают вымышленных.
Кирил Миронец
А у нас кто герой настоящий...позвольте спросить?
Ну, между прочим у американцев очень хороший фольклор. Практичный и с чувством юмора. Вспомните того же братца Лиса и братца Кролика. Почитайте про Дэвида Крокета или Поля Баньяна. Собирательные образы фронтира или профессий.
По мне - лучше супермен, губка Боб и прочая хня, чем один, но Путин...;)))
Да, с толерантностью они уже доигрались, нас тоже ждет нечто подобное с нашей национальной политикой
просто они сначало комиксы делали а потом кино снимали а етож какие деньги плюс наши любимые фильмы а в других странах не могут придумать ничего
по моему ты про Россию ваш Пу герой который вас спасет
Жулдыз Елеухан
Не знаю, кто такой Путин? он там где то Москву спасает. К России это отношения почему то не имеет.
Так они во времена депрессии великой появились. Да во время войны некоторые (Шерлок Холмс например, по комиксам на которого американцы снимают фильмы)
Открываем любой комикс первый номер. В 80% случаев мы видим историю как лошок становится мега-мэном и посылает всем лучи добра.
Мораль каждой такой истории - в каждом из нас скрыт потенциал, мы можем быть лучше и все такое. Люди хотят быть похожими на своих героев - поступают положительно, геройствуют - ныряют в горящий дом за ребенком и все такое.
Вы видели их репортажи как какая-нибудь тётенька во время наводнения спасает ребенка, ее потом неделю в разные шоу приглашают и высказывают свое почтение. Вот ИДЕЯ! Вот культивация добрых порывов в человеке, это основная идея самой культуры "супергеройства".