Общество

Чтобы человек не воровал -не нужно создавать ему условий для краж?:)

Фатима Машанло
Фатима Машанло
32 558
Мне один бомж историю рассказал:
Освободился он после отсидки, ехал домой.. . На Курском вокзале подходит к нему человек с предложением:
- Хошь деньжат немного срубить?
- А чё делать то?
- На тебе отвёртку и пакет, вон электричка пришла - иди в вагоне ручки алюминиевые от сидений откручивай.. . Через час встречаемся на этом же месте.. .
Взял он отвёртку с пакетом и вперёд, пока народ в электричку не сел.. . Через час пришёл на то же место, с полным пакетом ручек.. . Тут к нему подходят двое в штатском, показывают ксивы ментовские и говорят: "Ну чё, пойдём мужик... " Так он не доехав до дома получил ещё срок.. .
Если бы менты, которым к концу года кровь из носу, нужно было повысить процент раскрываемости, не устроили весь этот спектакль с подставой, то у человека возможно по иному сложилась бы в дальнейшем жизнь...
Дамир Зайнуллин
Дамир Зайнуллин
29 794
Лучший ответ
ему надо создавать приемлемые рабочие места, хорошее окружающее общество и воспитание. . воровать такие не будут :)
ИА
Иван А
60 283
Александра Ф и бабу ему с большими сиськами и работящую
Нужно создавать иную концепцию "управления", культуру, идеологию.
Видимо, лучше создать возможность для приличного зарабатывания денег.
Айбек Жуман
Айбек Жуман
55 044
да. надо до рождения в ДНК сделать изменения. и все будет ОК.
MM
Melis Mamedzakirov
35 547
Суровое наказание, лучшая профилактика кражи.
Василий Русаков ...а ты докажи! У нас ведь как -
Увидел, сп*здил и пошел - называется нашел...))
отрубать руки и ноги ублюдкам
просто руки отрубить!
Василий Русаков а кормить их кто тогда будет-мы с вами...уж лучше тогда рубить другие части...
мягко говоря-давайте разберемся, а почему он ворует? если потому, что цены как в Европе, а зарплата как в Африке так это одно. а если потому что всё есть, а нервы пощекотать охота- так это совсем другое!
а вы как хирурги----руки рубить, руки.... эдак больше чем пол страны будет инвалидов.
просто отрубать руки и все)
Yura Xachatryan
Yura Xachatryan
1 157
Nado delat tak ztobi emy ne bilo smisla worowat.
Нельзя забывать когда свершается какое то правонарушение возьмём кражу. Да естествено есть сторона которая совершила его но почему то мы забываем что существует практически всегда и другая сторона. Которая ДОПУСТИЛА эту кражу и т д. Мнее кажется это как привзятке должны быть наказаны оба!!
Каких таких условий? Условия для кражи есть везде!! ! Просто везде. И создаются условия постоянно. а не нужно ли не думать по этому поводу, чтобы себе дороже было?

Зачастую люди начинают копировать своих кумиров. И это тоже воровство, так? Ну тогда скажите пожалуйста, как можно не создовать условия? Быть серой массой и закрывать свою индивидуальность.

Короче говоря, я считаю что это брееед!!!
не нужно иметь то, что можно украсть)

Похожие вопросы