Общество
Почему в хрущёвках туалет очень узкий?
...и спать там неудобно!

При Хрущёве особенно не разжирались и такого количества толстых людей не было.
В хрущевке туалет и ванна совмещены
Он заведомо и не был расчитан на толстые жопы.
Сначала появились хрущёвские сортиры. И лишь потом российские задницы разнесло. Вот почему во всех домашних туалетах США - ванна, душь, унитаз и биде находятся в едином помещении. Если семья большая, то должен быть второй, третий или четвёртый туалеты. Именно поэтому, в объявлениях о продаже домов в США указывается лишь количество спален, гаражей и туалетов, а не комнат. По американским понятиям российская двухкомнатная квартира считается однокомнатной - гостинная для них, это общее понятие, где никто спать и жить просто не должен. И это - правильно.
Вернувшись в Россию после 18 лет жизни в США в мою московскую двухкомнатную квартиру нам на двоих с женой (детей не случайно "бросили" в США) , площади не хватает. Мне нужна ещё одна комната для слесарной и столярной мастерской со станками а другая - для личного кабинета с архивом, где могу работать по ночам, не тревожа покой жены, работающей в сложных административных условиях России.
Всё в нашей жизни познаётся в сравнении. В 1957 году в этой же квартире жило 5 человек - родители и трое разнополых детей - я и двое моих старших сестёр. За истекшие полвека стандарты изменились. Хорошо, что в "хрущёвках" был ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ туалет, а не общий и не на улице.
Потому что хрущевки специально спроектированы коммунистическими архитекторами такими маленькими, с низкими потолками и маленькими кухнями, чтобы человек чувствовал себя маленьким и ничтожным винтиком в машине строительства светлого будущего. (Сам живу в хрущевке)
и правда не понятно, у Хрущева ведь попа была широченная... ааа, ну я даю, генсеки же не жили в хрущевках.
Думали, что советскому человеку не стоит расслабляться, там где надо напрягаться.
а вы там что ...кухню хотите сделать?.. так сказать не отходя от производства)))
тогда небыло макдаков, и поросят)) были стандартные и с правильным весом, все умещались)) а сейчас и корыто мало будет))
Ну для непосредственного применения места хватает, а для других нужд-СПАЛЬНЯ ЕСТЬ))))