Общество

О резкой демократизации (см. ниже)?

Ни секрет, что Ельцин (в заправду или нет) счиал, говоря об этом вслух, демократов хорошими и порядочными, например считая, что советник-демократ не может быть иностранным разведчиком и тд... возможно это было его искреннее убеждение. А почему так быстро, люди которые клялись коммунизму верой и правдой, резко его отвергли и стали сторонниками капитализма? Заблуждались, идеи оказались ложными или что-то еще?
Видите ли, страна и строй не зря назывались СОВЕТСКИМИ. А "коммунизм" был все же надстройкой как "руководящая и направляющая сила", якобы научно обосновано. Что это не так - давно очень многие поняли, но притворялись. В общем, переход был не резким а просто осцществлением лозунга 20х годов Кронштадта и Тамбова "советы без коммунистов". Только народ вот за годы коммунистического эксперимента сильно испортился.
Мадина Мирзаева
Лучший ответ
Это люди, которые такие люди. Понятнее не бывает.
Современное Российское гос-во, это гос-во построенное на личных потребностях. Это гос-во люди которого в угоду себе и своим мелким удовольствиям (пытаясь называть это свободой) , ради насыщения своих минутных желаний (кока кола) пожертвовали не только своей Родиной (СССР) но и будущим своих детей.
Pavel Chernovol
свои карман был ближе, чем какие - то идеи.
Юлия Мартенюк
Перевертыши и приспособленцы. И у большинства наших апологетов либерализма и демократии партбилеты хранятся на всякий пожарный.
деньги людей портят...
мове кто тебе сказал что в россии демократия и капитализм ?? ты с какого дуба вниз головой рухнул? ? да в россии были подвижки к демократии но после очередного переворота вектор движения россии изменился на стовосемдесят градусов. . да и перестройку начали комунисты под управлением цк и лично генерального секретаря
Большинство людей хотят просто хорошо жить, а под каким флагом им пофиг и они сами себя и других убедят что именно этот флаг их, но это внутри страны, а вот при попытки внести флаг из за рубежа, этот флаг воспринимается не как угроза укладу а как национальная угроза для местных и вот тут-то и проявляется и национальная гордость (даже если страна многонациональна) и патриотизм и героизм.
Педерасты.
Светланочка О.
Дух глобализации их победил.