Общество

Почему бы "зайцев" вместо штрафов не вывозить киллометров за 100 от города, чтоб они сами оттуда обратно добирались?

На счёт законности это действа тоже всё в порядке - не хочешь платить штраф, едем в транспортный участок, а специализированный участок только вот за 100км., а транспорт оттуда только коммерческий, по договору и по такой цене, чтоб неповадно было.
Ruzanna Karapetyan
В таком случае было бы решить вопрос по-немецки.

Они до сих пор помнят массовый расстрел безбилетников.
Ulduz Deniz
Лучший ответ
А у нас зайцы особенные их сколь не лупи всё к старому тянет:)
жестоко.... нет, не надо.... это не стоит тех денег... .
просто надо ввести оплату за проезд при входе... .
в Израиле вход в автобус только через переднюю дверь, оплата производится водителю через кассовый аппарат.... необелеченных в салоне не бывает.
Imaan Abdullah
Роман ... То же самое говорит человек !!

А насилие порождает другое насилие Тамерлан..
Надежда Ларионова В Иркутске видел ещё более простую систему. Все выходят через переднюю дверь и на выходе расчитываются с водителем, нет ни билетов, ни кассового аппарата, ни кондуктора, но система работает, причём, в вполне коммерческом транспорте. Зайцы, может и есть, но их как-то незаметно, потому вряд ли заметны и потери на них...
Ruzanna Karapetyan С темпами больших горродов не получится, очень медленно будет, тем более прикинте как это осуществить с двух вагонными трамваями, у которых по три двери в каждом вагоне.
Вы что, водитель маршрутки? :)
Ruzanna Karapetyan Нет, я обыкновенный налогоплательщик, вынужденный мириться с дорожанием проезда, а дорожает он вот именно из за таких, которые за него не платят.
Какая оригинальная концепция однако :)))
Сергей Ларцев
Нет
Надо Тамерланов привлечь к мероприятиям: Будете этих зайцев ловить и на работу высокооплачиваемую устраивать
Денис Пойда
Роман ... депутатами!!=)
А почему это так вас волнует??) )
Вы случайно не кондуктором подрабатываете?? =))

Хотите узнать как решают эту проблему в Европе??))))) )

Талончики продаются везде на остановке в автомате.
Люди заходят только в первую, переднюю дверь !!
Кто-то пробивает (перед глазами водителя проходят все, все здороваются, водитель тоже) ;
кто-то покупает 1 билет у него же.

А выходят все через среднюю и заднюю!
Таким образом столпотворение людей нет! !
Кондукторов в автобусах, троллейбусах - нет!
Он просто не нужен !!!=))

Кстати! Билет действителен в течении 1 часа:
пробивается дата и время, когда его компостируешь.
Надежда Ларионова Был в Иркутске, там подобная система, но вообще без талончиков и в переднюю дверь выходят, а не заходят. На выходе через переднюю дверь пассажиры расчитываются, и всё, даже билетов нет. Ни разу не видел, чтобы кто-то схитрил. Зайцы, видимо есть, но простота и дешевизна системы оплаты похоже даёт большую экономию, чем теряется на малочисленных зайцах...
Ruzanna Karapetyan Я тоже в Европе и у нас почти такая же система с Э-талонами, но с нашествиями бомжей водители справиться не в состоянии.
Шел бы ты на х.. . ЗА СТОПЕРВЫМ ТОЖЕ ЛЮДИ ЖИВУТ И ДОВОЛЬНО НЕПЛОХО.
Ruzanna Karapetyan Я же не предлагаю их там селить, я предлагаю им устраивать пешие прогулки, если не хотят платить. А кто хочет обратно ехать, обеспечат работой ваших же водителей.
Что то вы не о том думаете, вы наверно работаете конедуктаром. или водителем. раз не желеете людей, холодом разит, нет человечности надо менятся ведь не у всех есть деньги. а ездят не отого что наглые а потому- что если есть деньги то сразу нет, желаний много . ситтуаций полно. я сам когда учился в училище мне нужно было двумя транспартами ездить. пол города объехать а корманы пусты а жить то дальше нужно вот и приходилось стыдными глазами объяснять что и правду нет денег если ловили. Голодного на морозе от дома 15 км высаживали силом вот такие как ты умирать на улице. Как вспомню аж слезы на глаза накатываются, а я ни в чем не вмноват был.
прикольная идейка))))
Настя )