Общество

мой муж "маменькин сынок"... как с этим бороться?

Evgeny Sazonov
Создай ему условия от которых он не сможет увернуться и будет обязан сам преодолеть проблему и разрешить все вопросы. Если не сможет - беги от него как можно дальше. Не трать свою жизнь на инфанта.
Вячеслав Попов
Лучший ответ
Юрий *** Молодца!Слова не мальчика,но мужа!!!Имеется ввиду -настоящего мужчины!Хоть один нашелся с умным советом!
Я тоже маменькин сынок. А чей же ещё? Может, вы можете похвастаться другим происхождением? Тогда вам не сюда, а в категорию "Загадки неопознанного".
Татьяна Леонтьева Да просто есть таки тупые курицы которые сами порят хератень
Evgeny Sazonov эх антон, я же не о том....мне бы хотелось чтоб муж был более самостоятельный и организованный, чтоб денег не с мамы брал, а маме давал.
у меня тоже мама есть, но я сама ей помогаю деньгами, я самостоятельно принемаю решения по жизни, а муж маму слушает... я считаю, что это не правильно....
Evgeny Sazonov ну-ну...простые они мужики)))
мнение близких необходимо выслушать, но принемая решения думать трезвой головой, ты мужик глава семейства, тот тебя много зависит!

щепки у нас тоже летят, но как правило не по делу)))
Бесполезно, легче сразу развестись
Илья Пеньков
Уже поздно бороться, он полностью сформировавшаяся личность!
Алиса Корэл
Начни с себя....
видели глазоньки ЧТО покупали...
Evgeny Sazonov это да!!!!как маму НАШУ увидела, увидела какие у них отношения, сразу поняла будет кровь пить, при чем литрами)))
Нужно стать ему второй мамой.
Елена Козлова
Мать одна, а женщин много....
зачем с этим бороться? - пользуйся.
Стать ему нежной мамой!
оторвать от маминой юбки
Татьяна Зозуля
Evgeny Sazonov вот и спрашиваю как?
Никак. Либо станьте ему второй мамой, либо разведитесь. И, Боже упаси, не говорите плохо о свекрови!
Если станет грубым мужланом... потом будете говорить, все мужики коз.. .
Кстати, если вы так неуважительно отзываетесь о материнстве, потом не удивитесь, что вас не уважают как мать и женщину?))))))
Виталий Зуб
Evgeny Sazonov не в коем разе, никакого не уважения к матере, к говорю о том что он не самостоятельный, безответственный, неорганизованный....и очень зависит от мамы.
Воспитывать и в угол ставить))
бороться не надо - потеряешь, если все остальное устраивает, благодари за то, что есть в нем хорошего, женщина мужчину не переделает, но улучшить отношения сможет только принятием своего спутника таким какой он есть
Alex 007
Единственный вариант - стать ему мамой. Либо очень подружиться со свекровью.
A*
Altynai *
Evgeny Sazonov у нас с ней очень хорошие отношения!!!
я ее уважаю!!! но есть мелочи которые меня не устраивают и от которых мужа надо отучать, уж взрослый мальчик, а все к мамке бегает...
Убить мамулю.
Evgeny Sazonov Боже упаси!!!
кто же мне детей няньчить будет!
нет она хорошая, только сына немного не правильно воспитала, не приучила его к самостоятельности по жизни)))
Evgeny Sazonov Доброе утро Надежда, у нас не настолько все сложно чтоб идти к психологу. за годы совместного жительства я мужа потихоничку отучила от многих гадких привычек ...я надеялась увидеть здесь что-то толковое, чтоб так же потихоньку его приучать не зависить от мамы, быть более самостоятельным, организованым, ответственным в своих поступках, а то видется себя как мальчишка, которого мама не поругает.
Роди сына и воспитай немаменьким сынком и наслаждайся. Приемлешь?
Жанна Боева
Evgeny Sazonov о да! я мужу шутя всегда говорю, что детей буду воспитывать в строгости, нюни разводить не позволю! с детства будут приучаться быть самостоятельным, организаванными и решения принемать не от кого не завися....
надеюсь, что так и будет!
Отдайте обратно.. маме на перевоспитание)
будьте папенькиной дочкой - и всё у вас будет ХА-РА-ШО
Evgeny Sazonov к сожалению нет папы, может любовника завести "возроста папы" ???
А зачем бороться? Если он так Вам дорог-отдайте его маменьке на довоспитание. Помните, как в известном фильме, муж вернул жену на прежнее место жительства в общежитие, чтоб ее там научили готовить, т. к. она могла жарить только яичницу.. .
К слову, его уже Вы вряд ли перевоспитаете... Лучше найдите настоящего мужика, кормильца, поильца и надежную опору в жизни. Поверьте-это того стоит! Не тратьте время на перевоспитание! То, что в него вкладывалось годами, вряд ли удастся вытравить... Или терпите всю оставшуюся жизнь...
Мама для каждого человека важный человек.. Конечно когда она не надоедает советами.
бегите от него
Я маму не променяю на Жену незачто ну и делайте теперь вывод!
П~
Пʌεнúϯεʌь ~
Юра Нестерук Это тебе так кажется...Просто еще не влюбился без памяти....Знаешь поговорку,что ночная кукушка дневную перекукует.Вот это о жене и маме...
Отправить к мамочке на ПМЖ
Ирина Петрова
Если вам это мешает с ним жить-разводитесь, если нет-терпите. Переделывать взрослого человека-неблагодарное и бесполезное занятие...
Да разводитесь, горбатого только магила исправит!