Общество

что за дурацкое выражение"маменькин сынок"??разве это стыдно?? почему не стыдно"маменькина дочка"??

полностью согласен.... с вами кисточка.. . )))))

Ни чего стыдного в этом нет ...просто чувства этого человека.. . отдаются только в сторону.. . самой родной и самой любимой.. . на свете - Маме... .

Мама - золотое слово.... разве.... любовь .. между сыном и мамой это стыдно ???не думаю....
Мурат Мурзаков
Лучший ответ
Потому что это феминизирующий мужчина, а папенькина дочка - маленькая женщина
Мальчик в юбочке, не способный решать самостоятельно вопросы.
Олег Казимиров
Надо мужчине иметь и свою точку зрения, а не только мамину.
D G
Женщина слабый пол. а мужч ина сильный. Только вот мужчины пошли инфантильные. самостоятельно ничего не могут, Женщина может все. И в горящую избу войдет, и коня на скоку остановить, слону хобот оторвет
Сергей Прытков
Ну, понятно же имеется в виду женское, тепличное воспитание будущего мужчины. Это выражение ироническое, но точное.
Любовь Фаизова
Сынок должен быть папенькин, а дочка - маменькина!)
Дмитрий Яцевич
Папенькина и маменькина дочка!!!
Артик Южик
Маменькин сынок: диагноз на всю жизнь?
Сначала ты утешаешь себя тем, что его патологическая любовь к маме скорее достоинство, чем недостаток. Если он сильно привязан к ней, то, скорее всего, в итоге также сильно полюбит и тебя. Но проходит время, и ты с горечью осознаешь, что ты по-прежнему находишься на втором плане. Потому что на первом месте всегда будет его ненаглядная маменька. Это она гордо восседает на троне, а тебе уготовано место где-то в ее свите. И не дай бог, если она невзлюбит тебя. Тогда ему придется разрываться между вами обеими, а сила, скорее всего, будет на ее стороне.
Если мужчине уже далеко за тридцать, и он продолжает жить с родителями под одной крышей, хотя у него есть возможность переехать, есть все основания полагать, что это его вполне устраивает, и он вовсе не собирается что-то менять. Проблема "маменькиных сынков" - в их эмоциональной незрелости. Они могут успешно делать карьеру, но часто не решаются на ответственный шаг создания семьи. Зачем жениться, брать на себя дополнительные обязанности, когда рядом любимая мамуля, которая делает котлеты гораздо вкуснее, чем любимая женщина.
Чаще всего такие мужчины так и остаются инфантильными, особенно если их в детстве растили мама с бабушкой. Такие особи мужского пола привыкают к тому, что кто-то принимает за них решения и буквально сдувает с них пылинки. И в зрелом возрасте они продолжают держаться за мамину юбку, инстинктивно нуждаясь в защите.
Нередко "маменькиных сынков" преследует страх перед женщинами. В каждой новой знакомой они видят хищницу, главная цель которой довести его до алтаря и завладеть жилплощадью.
на Руси существовали "мужские" и "женские" дома.
после 5-7 лет мальчиков забирали и воспитывали мужики-отцы, деды, дядья, братья. девчонок сообветственно мать и иже с ней.
представте как воспитался бы в женском доме парень?
Soltik .....
Если он без мамы шагу ступить не может, тогда стыдно.
M E A =)
Выражение "Маменькин сынок" в старину обозначало такого женственного мальчика, юношу, который был настолько изнежен, что не мог постоять за себя. Когда кто-то чего-нибудь не умел или был чересчур неопытен, или всюду появлялся с мамой, про него могли сказать "маменькин сынок", потому что родина требовала всегда героев, и все, что не подходило этим нормам, подвергалось критике или осмеянию. А что говорить "маменькина дочка", если все перечисленные качества считались естественными для девушки: и женственна, и неопытна, и с мамой желательно бывать.. . Сейчас так уже не говорят.
Ничего дурацкого. Мужчина должен быть мужчиной, женщина не может, хотя бывают исключения, вырастить из сына мужика без мужчины в семье.
маменький сынок-это имеется ввиду инфантильный парень.
Mann doljen bit umnii i sam dumat....a ne jit 4ujim umom....)
Maria Bordei
Дочка - она и она не может защитить себя, а сынок это же он! Он мужчина и должен защищать себя, а если он бежит к мамочке то появляется такая кличка.
Понимаешь, в принципе в идеале, мальчика должен воспитывать отец! И папа обязан передавать сыну МУЖСКИЕ стереотипы поведения... Так вот, мальчик воспитываемый женщиной, часто воспринимает женские стереотипы поведения - вот таких и называют "маменькими сынками": мальчиков слабых, изнеженных и капризных... Собственно, а почему девочки должны стыдиться того, что они изнеженные, слабые и женственны..
B-Boy Normal ...
"маменькина дочка" и "маменькино сокровище" тоже стыдно.
А стыдиться выражения "маменькин сынок", думаю, стали очень давно, с тех самых пор, когда будущих мужчин воспитывали мужчины
Маменькина дочка - тоже стыдно.
Все стыдно. Вырос - будь самостоятельным человеком. Оторвись от маминой юбки.
Анна Семенюта
Ирина Лутай Хотела 5 поставить, не получилось. а еще вопрос: оторвись от маминой юбки это как?
Вот, если свекровь постоянно ноет, что ей надо что то купить, потом это ей привезти, то надо починить, то дрова наколоть, то травой все заросло, надо скосить, да и вообще ей скучно и общения надо. Вот как тут оторваться? Ну что сын должен все это делать что ли? не понимаю...
это неприятно. Мужчина это глава семьи, Это звЭрь))) а не тот, кто все еще от маминой юбки не оторвался! что в этом приятного!? Маменькина дочка тоже ни есть хорошо.
а причем здесь дочка???? обычно так не говорят! !
а маменькин сынок, это думаю стыдно!!! хотя у каждого свое мнение.. смотря какое общество
Да Ну
Кому как. Стыдно - не стыдно. Маменькин сынок - всё с ней делает... Разве это не стыдно?
Это не выражение это стимул к действию
Вырастать, товарищи, надо. Не должны особи мужского пола прятатся за мамину юбку)
Хорошо выразить общеизвестные истины трудно...