Общество
В какой момент становится понятно, что продолжать отношения не имеет смысла.
после смерти партнера
Это чувствуется по натянутым отношениеям, когда пытаются избегать встреч. Человек всегда понимает что наступил конец отношений.
Когда начинаются тонкие намеки насчет посещения ЗАГСа ...
когда не о чем поговорить, приходит осознание того, что дальше нет смысла тянуть эти никому не нужные отношения.. .
либо есть другой вариант развития событий - когда просыпаешься с утра и понимаешь, что этот человек для тебя чужой...
Когда люди перестают говорить. Просто замолкают, ну а пока есть возможность к диалогу не всё ещё потеряно.
Описать словами трудно, но внутренне почуствуешь сразу
когда чаша терпения переполнена или видишь, что никакого толка с человека не будет...
ну например, когда ты лежишь со сломанными рёбрами и родственники тебя обзбаливающими с ложечки кормят, да утки выносят (при этом стыдно пипец!) . а твой друг где-то развлекается и считает что ты просто пытаешься своими просьбами-стонами его внимание привлечь..
Если то, что ты ждала от отношений уже не возможно или невыполнимо, то смысл отношений потерян. Только когда все попытки не принесут результата.... отпустить.. т. к. нет смысла.
А если есть надежда, то нужно идти к цели этих отношений... пытаться всеми способами.
Когда пора спать
я это понял когда у нас перестало хватать времени друг на друга, когда мы стали друг другуне договаривать. когда ты начинаешь смоневаться а стоит ли гоорить что то.. это признаки того что пришел конец