Общество
Утверждают, что экономить на зарплате депутатов, высших чиновников не имеет смысла, так как их мало
и поэтому это сильно не поможет бюджету. (В отличие от пенсионеров, которых 40 миллионов, поэтому на них можно хорошо съэкономить). Но может экономия на зарплатах чиновников и депутатов имеет всё же смысл, чтобы они чувствовали ближе к народу и понимали тяжести простых людей? То есть чтобы они стремились бы больше к общему повышению доходов населения
Эти решения принимают в Думе, те же чиновники.... а ворон ворону....
Если выполнить все, о чем говорил господин Путин, про снижение зарплат чинуш, повышение налогов для миллиардеров.... можно было обойтись без повышения пенсионного возраста.... В среднем по странам ЕС подоходный налог составляет около 33,4% обязательных отчислений. В странах мира складывается следующая картина (в %): США — 51,4, Великобритания — 26,7, ФРГ — 28,9, Канада — 40,8, Япония — 42,0, Франция — 12,2, Италия — 35,7, Дания — 48,0, Россия — 14,6 (2007 г.). Лапшу нам на уши вешают.... власти.
угадай, что начнут делать чинуши, когда им урежут зарплаты.
Екатерина Евтух
Уволятся?
Ленар Рамилевич
а то сейчас они это не делают
дефицит пфр на сегодня 5 триллионов... и это правда.... но вот никто, у кого в голове есть мозги не может понять, как повышением налогов и возраста эту пропорцию можно уравнять :)
Екатерина Евтух
Сокращение количества пенсионеров- вот нашли выход
имеет смысл достигнуть личной самостоятельности без зависимости от депутатов
согласен!
депутаты должны быть ближе к народу
и не только депутаты, но и все остальные чиновники
нужно сказать Димону так: чиновник - это призвание, это слуга народа, но никак не хозяин!
депутаты должны быть ближе к народу
Да их всех немного. депутатов, прокурорских, судейских, приближенных к телу императора. Но в итоге именно они уничтожают бюджет РФ.
Тамила Чуйченко
идеальное решение, в один день все их кончить :)
Типа если урезать зарплату депутатам никто в депутаты и чиновники не пойдет! :-)))))
А сказано так : бытие определяет сознание, а поэтому сытый голодного не поймет и пеший конному не товарищ. :-) Но может быть именно в этом и есть смысл фантастических зарплат депутатов и т. д.
Депутатов в России миллион, и если каждому уменьшить даже на рубль, то получится миллион рублей, и можно немного прибавить к пенсиям, надеюсь, правительство не откажется и примет это предложение.
Я согласна с этим, но наши согласия все равно останутся в стороне, это ничего не сделает, и никто никому зарплату, ради "сближения с народом", не урежет..
Если экономить на их зарплатах, то воровать они будут еще в три раза больше
Екатерина Евтух
Если у них такой менталитет, то повышение не поможет. У Улюкаева была самая большая зарплата из министров- около 1,5 млн в месяц и доходы свои 80 млн руб в год. Оказалось- всё равно мало
Тамара Гурьянова
твою ж дивизию!
почему-то при Сталине такого хамства они себе не позволяли