в 5 раз- зарплата колхозника -60 руб у депутата 350
у Брежнева 560 у его зятя 580 как ни странно
Общество
Во сколько раз в СССР минимальная зарплата колхозника была меньше зарплаты депутата?
в каком году? СССР так то 70 лет жил (моя бабулька лён за трудодни косила)
Антонина Васильева
перед развалом
Колхозники и по 200 руб получали. при Брежневе комбайнеры ещё больше.
мой друг говорит, что максимум он получал 2,5 тысячи в месяц - комбайнер работа 20 часов в сутки, естесственно без выходных, спал на рабочем месте, ел вообще не отрываясь от процесса. в среднем, за год, выходило по 500 рублей в месяц
В СССР колхозник мог сено украсть, а депутат деньги. А сейчас сено мало кому надо )
в колхозе, вообще, зарплат не было... это в совхозах работников села приравняли к рабочим...
Антонина Васильева
В 80-х годах
Я только конец 70-х знаю. Депутаты работали безплатно. Комбайнёры, водилы зарабатывали за страду по несколько тысяч за счёт командировок. С Калининской области собирали их и на поезде вместе с техникой отправляли на юг хлеб убирать, а потом когда на севере хлеб созреет они возвращались домой свой хлеб убирать. Вот им насчитывали подъёмные, командировочные и всё что только можно за работу. Доярки получали по
не на столько на сколько сеичас. после развала СССР зарплату увеличивают по процентам что кто итак мало получает тому добавляют копеики. а те у кого зарплата итак выше крыши тому конкретные суммы.
Во времена СССР депутаты не получали зарплаты Они получали, как все, по месту основной работы
"меньше зарплаты дэдпула" мне показалось вначале)
в колхозах были не зарплаты, а трудодни!
Антонина Васильева
в 80-х годах?
Я скажу так: ЗП уборщицы-80-90 руб. ЗП министра 500 руб. Вот так было при СССР.
В 50-х годах колхозникам вообще ничего не платили, кроме трудодней...
Некорректная постановка вопроса - депутаты в СССР не получали формальной зарплаты, так как все работали на своих местах
Работа депутата в СССР была общественной, почетной, неоплачиваемой нагрузкой к основной трудовой деятельности.