Общество

Во сколько раз в СССР минимальная зарплата колхозника была меньше зарплаты депутата?

в 5 раз- зарплата колхозника -60 руб у депутата 350
у Брежнева 560 у его зятя 580 как ни странно
Игорь Суханов
Лучший ответ
в каком году? СССР так то 70 лет жил (моя бабулька лён за трудодни косила)
Антонина Васильева перед развалом
Колхозники и по 200 руб получали. при Брежневе комбайнеры ещё больше.
мой друг говорит, что максимум он получал 2,5 тысячи в месяц - комбайнер работа 20 часов в сутки, естесственно без выходных, спал на рабочем месте, ел вообще не отрываясь от процесса. в среднем, за год, выходило по 500 рублей в месяц
В СССР колхозник мог сено украсть, а депутат деньги. А сейчас сено мало кому надо )
Саня )
в колхозе, вообще, зарплат не было... это в совхозах работников села приравняли к рабочим...
Я только конец 70-х знаю. Депутаты работали безплатно. Комбайнёры, водилы зарабатывали за страду по несколько тысяч за счёт командировок. С Калининской области собирали их и на поезде вместе с техникой отправляли на юг хлеб убирать, а потом когда на севере хлеб созреет они возвращались домой свой хлеб убирать. Вот им насчитывали подъёмные, командировочные и всё что только можно за работу. Доярки получали по
не на столько на сколько сеичас. после развала СССР зарплату увеличивают по процентам что кто итак мало получает тому добавляют копеики. а те у кого зарплата итак выше крыши тому конкретные суммы.
Nazim Alihummatov
Во времена СССР депутаты не получали зарплаты Они получали, как все, по месту основной работы
Alexey Doronin
"меньше зарплаты дэдпула" мне показалось вначале)
в колхозах были не зарплаты, а трудодни!
Я скажу так: ЗП уборщицы-80-90 руб. ЗП министра 500 руб. Вот так было при СССР.
В 50-х годах колхозникам вообще ничего не платили, кроме трудодней...
Некорректная постановка вопроса - депутаты в СССР не получали формальной зарплаты, так как все работали на своих местах
Работа депутата в СССР была общественной, почетной, неоплачиваемой нагрузкой к основной трудовой деятельности.