Общество

Депутаты и их семьи получат бесплатные лекарства. Отличная новость? Бедным депутатам и чиновникам теперь и

лекарства бесплатно будут выдавать, они же не могут их купить, бедные очнь.

Как выяснили «Известия», перечень лиц, имеющих право бесплатно получать лекарственные препараты и медицинские изделия, существенно расширился за счет достаточно обширного перечня чиновников.

Из указа президента РФ от 16 марта 2015 года № 136 следует, что теперь бесплатно или с 50-процентной скидкой лекарства получат: сотрудники администрации президента, федеральные министры, сотрудники аппарата правительства, сенаторы и сотрудники аппарата Совета Федерации, депутаты и сотрудники аппарата Госдумы, судьи и аппараты Конституционного и Верховного судов, чрезвычайные и полномочные послы России, высшие должностные лица субъектов, представители страны при международных организациях, члены и аппаратчики Центризбиркома, уполномоченного по правам человека и его аппарат, высокопоставленные сотрудники Генпрокуратуры, Следственного комитета, Счетной палаты, а также члены их семей. Также право на лекарственное обеспечение имеют чиновники, ушедшие на пенсию с указанных должностей.

http://izvestia.ru/news/584303
всё для себя любимых
Владимир Серебряков
Лучший ответ
А почему Вы не депутат?
Нурлан Секенов
Это же откровенный генацид всех, кто не дупутаты Они, сволочи, будут лечиться бесплатно, а мы, наши близкие??? В больницах и поликлиниках полный беспредел, а все препараты подорожали вдвое.
И вот см. первые 5 ответов, - ГОРДОЕ ТЕРПЕНИЕ ВАТЫ.
Людмила Яцина
Тебе точно нужно бесплатное лекарство тролль! Аминазин три раза
Людмила Яцина Ах та ссучка недоебаная, шахериЗАДА лопатно - ватно - ебанутая. Вон отсюда вали, чума болоная.
депустраты
Так заведено во всех странах.
Вот позорище! Да пора разогнать эту мафию! Оборзели, дальше некуда! При СССР депутаты работали на фабриках и заводах, где и получали зарплату вместе со всеми трудящимися. Сейчас, это отдельная каста, которая зарплаты себе устроила не соответствующие своей работе, теперь лекарства бесплатно в т. ч. для своих семей. Я такой подлости конечно не ожидал! Если, не дай Бог случится война, я за этих упырей воевать не пойду! Пусть сразу к стенке ставят!
В Библии сказано, терпите! Ну значать станут терпять, кашеи они вот кто, терпилы
Жалко наших бабушек-пенсионеров. Они на хлебе экономят, чтобы лекарство себе купить. Неужели депутаты и прочие беднее пенсионеров?
«Это очень грязная «утка», которая запущена газетой «Известия», — заявил депутат Госдумы Николай Герасименко. — Я думаю, что редактор должен за это понести серьезное наказание, вплоть до отстранения от работы, потому что все переврано, вырвано из контекста».
Даша Прожерина А ИНТЕРЕСНО КАКАЯ ЗАРПЛАТА У ДЕПУТАТА ГЕРАСИМЕНКО?! Простите за вопрос! Только вот я не помню какой ХОРОШИЙ закон пробил для нас и нашей зарплаты бюджетника ГОСПОДИН ГЕРАСИМЕНКО А по поводу уток мы все видим как они работают Как заседание ГОС ДУМЫ так полупустой зал Только ведь это не утка понижение зарплат бюджетникам Это не утка что не было в 2014году индексации зарплат бюджетникам и 2015году видимо тоже не предвидится а чиновникам повысили зарплаты в два три раза
Подтверждена ЕЩЕ РАЗ антинародность этого государства нагло и бесстыже.
Цинизм!!! По другому не скажешь! почему за счет нищих бюджетников спасают экономику отменяя копеечную индексацию и снижая нам зарплату? Хотя все правильно им же НА ЦЕЛЫХ 10% срезали зарплату Получали они 400тыщь теперь БЕДНЫЕ будут получать всего навсего 360 тысяч БРАВО ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ!!!! Кто подсунул ВАМ этот закон?!
Sardorbek Vaxabov
Я что-то не пойму!!?? Вам что слуги народа Российского мало льгот??!! Или Вы забыли что без народа, который Вас кормит Вы просто исчезнете!!!
Чиновники, видимо, самые бедные и незащищенные слои населения. Зато первый канал собирает деньги на лечение больных детей. Наверное чиновники у нас приравниваются к детям до трех лет.
Бубл Гам
Сволочи. Столько больных деток не обеспеченны лекарствами, а эти 'малоимущие' последнее будут забирать. Этим дармоедам своей зарплаты в 400 тыс. не хватает на лекарства.
Оксана Сурова Не только зарплаты в 400 тысяч, но тем 83(!!!) долларовым миллиардерам среди депутатов ГД, каждому пятому, тоже не хватает денег на лекарства? Неужели непонятно, что эти 10 миллиардов украдено будет от всего российского народа.
Просто обидно за нас, за простых людей.. Депутаты - люди бедные. На лекарства нехватает.
мне стыдно за то что я живу в такой стране
В Волгограде в прошлое воскресение был митинг против повышения цен на ВСЁ и критического понижения уровня жизни. Проходил у ДК им Ленина, люди правильно говорили о том, что нас толкают к пропасти и пока мЕдведу под зад не дадим он нас будет глодать, как в басне Крылова. Я теперь понимаю почему Ленин ввёл "Красный террор" - таких депутатов "балезных" вешать на фонарных столбах, а в отношении их семей, до третьего круга, полная экспроприация. Кто попробует убежать за границу - вариант "Троцкий".
Лёша Алёша
обычному человеку полагающуюся ему льготу получить не просто, а с "не обычными" ведь другой разговор и повод возмутиться есть как не крути
Вопиющая бесстыжесть власть имущих. Окончательный крындец российской фармакологии и т. д. Отсутствие у власти интереса к населению. Поднять им ещё в 3 раза зряплату, но выдавать пятачками, может ещё потужаться сократить её на 10%.Каждому им под окно мусорный контейнер и стопку покрышек. В этом хохлы молодцы.
Срам. ни в какие ворота не лезет.
""@y@n ""
Опять враги народа фейк разгоняют.
Читайте указ:
"7. Лица, указанные в пункте 1 настоящего Положения, за счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых в федеральном бюджете Управлению делами Президента Российской Федерации, ОБЕСПЕЧИВАЮТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ ПРЕПАРАТАМИ СОГЛАСНО ПЕРЕЧНЯМ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ И ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРИ АМБУЛАТОРНОМ ЛЕЧЕНИИ КОТОРЫХ лекарственные препараты и медицинские изделия В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ Российской Федерации отпускаются по рецептам врачей бесплатно или с 50-процентной скидкой. "

ГАРАНТ. РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70791980/#ixzz3UtwOkLzu

Никаких особых льгот этот указ не предусматривает. Он дает право подведомственным учреждениям УД Президента выписывать бесплатные или со скидкой рецепты на лекарства тем госслужащим, депутатам и прочему "контингенту", которые ИМЕЮТ НА ЭТО право в соответствии с законодательством. Инвалидам, например. Чернобыльцам. Детям до трех лет.
Те, кто не имеют право на льготное лекарственное обеспечение, его не получают.

Ну нельзя же так, господа!
Тогрул Агаев Да уж, в госдуме и иже с ними полным полно и инвалидов, и чернобыльцев и детей до 3-х лет.. Пир во время чумы, не меньше