Общество

"План Путина"- это наркотик? Почему от него дуреют депутаты и чиновники, забывая про свои обязанностями перед россиянам?!

а потому что путин разрешил всем чинушам воровать. От редакции: Простота хуже воровства

Владимир Путин, отвечая на вопрос о хищениях в «Транснефти» на $4 млрд, предположил, что ее менеджмент не крал деньги, а просто использовал их не по назначению.

Премьер убежден, что нецелевое расходование средств — не такое уж тяжкое преступление. И в отличие от хищения, кражи, обмана, подкупа или взятки, как считает Путин, в уголовном порядке не наказывается. «Допустим, губернатор обязан истратить деньги на жилищное строительство, а он направил на улучшение здравоохранения, — привел пример Путин. — Он, в принципе, нецелевым образом израсходовал деньги, но это не преступление — ничего не украл. В принципе, то же самое может быть и у «Транснефти» .

Уголовный кодекс относится к нецелевому использованию бюджетных денег гораздо строже, чем председатель правительства: этому преступлению посвящена статья 285.1 УК. Там говорится, что должностное лицо, потратившее казенные деньги не так, как ему предписано в бюджетной росписи, может сесть в тюрьму на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности и/или заплатить штраф от 100 000 до 300 000 руб. либо в размере зарплаты осужденного за 1-2 года.

Но в случае с «Транснефтью» Путин прав: даже если там и были какие-то нарушения, привлечь ее менеджеров именно за нецелевое расходование средств невозможно, ведь это не бюджетная организация, а коммерческая, пусть и принадлежащая государству на 78%. И деньги на строительство нефтепровода ВСТО «Транснефть» получала через долговой рынок, а не из бюджета.

Хуже всего то, что снисходительное отношение Путина к нецелевому использованию бюджетных средств будет воспринято чиновничьей армией как сигнал. Потратил деньги, к примеру, не на ремонт школы, а на покупку золотой кровати — ничего страшного, ведь не украл же.
Просматривая СМИ я обнаружил что наказали главу муниципальной управы что помог жильцам аварийного дома сделав им ремонт за нецелевое расходование средств. так почему одним (кто ложит деньгим себе в карман) можно, а другим (кто помогает простым людям) - нельзя?
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/268341/prostota_huzhe_vorovstva##ixzz1aVxmdseU
Takhir Izbassarov
Лучший ответ
Мария Машкова Там, где правит едросня,
Получается фигня.

Ой, тандем, тандем, тандем,
Растандемился совсем.

Тандем рокировался и к предвыборным фальсификациям готов.
Моя маленькая путиниана Встреча с Путиным http://prozaru.com/2010/06/vstrecha-s-putinyim/ Про Путина (на 2 строки) http://poetrank.ru/poets/sergeyl/pro-putina/ С Путиным в сердце http://poetrank.ru/poets/sergeyl/s-putinym-v-serdce/ Пожар, Путин и рында http://poetrank.ru/poets/sergeyl/pozhar-putin-i-rynda/ Путин и кит http://poetrank.ru/poets/sergeyl/putin-vzyal-analizy-u-serogo-kita/
Буду рад отзывам - они там без реги
Да и подлинный ли был вообще Президент Медведев ? Все на борьбу с контрафактом Новогоднее воззвание http://www.proza.ru/2009/12/25/997
Потому что депутаты дураки, вот и дуреют.
Мария Машкова Там, где правит едросня,
Получается фигня.

Ой, тандем, тандем, тандем,
Растандемился совсем.

Буду рад отзывам - они там без реги
Сам хоть понял, что написал? Путин пытается этих чиновников заставить вспомнить о своих обязанностях перед россиянами, но в планы чиновников это не входит! Им нужно по Путину надзирателем, чтоб они выполняли свои прямые обязанности, а не набивали карманы за госсчёт!
B-Boy Kudi "jdi Сrew"
Сергей Толстиков Я не только понял,я работал в прошлой предвыборной компании ЕР ,если что!Не надо быть наздирателем,спрашивать надо а не пальчиком грозить!!!
Мария Машкова Там, где правит едросня,
Получается фигня.

Ой, тандем, тандем, тандем,
Растандемился совсем.

Буду рад отзывам - они там без реги
Значит учуяли запах денег :)
Мария Машкова Там, где правит едросня,
Получается фигня.

Ой, тандем, тандем, тандем,
Растандемился совсем.

Буду рад отзывам - они там без реги
Это не наркотик. Просто они все - "под колпаком"
Они и без Плана о НАС не поинят.
Мария Машкова Там, где правит едросня,
Получается фигня.

Ой, тандем, тандем, тандем,
Растандемился совсем.

Буду рад отзывам - они там без реги
Дабы не обидеть и не дай Бог в опалу попасть.
Мария Машкова Там, где правит едросня,
Получается фигня.

Ой, тандем, тандем, тандем,
Растандемился совсем.

Буду рад отзывам - они там без реги