Общество

Имеет ли право курящая мать отучать курить ребенка

как завоевать авторитет снова
прочитай "Легкий способ бросить курить". Там эта ситуация описана.
Юлия Малевич
Лучший ответ
Бесполезно отучать, пока сама мать не бросит курить. А Аллена Карра было бы неплохо почитать. http://www.koob.ru/karr/
Не только имеет, но и обязана. Ваш вопрос скорее адресован самой матери, нежели обществу. Обычно такой вопрос используют психологи на семинарах, бутто это поможет бросить курить никотинозависимому со стажем.
А вот для того, что бы "завоевать" авторитет у сына давать оценку матери (тем более отрицательную) ни в коем случае нельзя. А как это правильно сделать, то здесь нужен индивидуальный подход. А если вы хочете что бы сын не курил или бросил, то для начала отведите его на экскурсию кунсткамеру и покажите зспиртованные легкие курильщика, расскажите как это влияет на потенцию, если он достиг возраста когда это имеет к ниму прямое отношение. Или просто пусть пробежит 1000 метров до выкуренной сигареты и после. Способов множество, но я повторюсь - нужен индивидуальный подход.
Курить надо бросать. Или делать вид, что не замечаешь того что ребенок курит.
Ну я курил в 11 лет а деньги на сигареты если не было своих мог и у отца взять причем мой отец курить бросил лет за 12 до того как я курить начал и ничего неплохо уживались я бросил курить только 1 числа этого месяца а мне уже 28 лет но отец сразу сказал что раз куришь то покупай сигареты за свои деньги.
Мать имеет право но мозги, и у ребёнка тоже есть ведь . Ему выбирать что делать . Но лучше брось затянет а потом позно будет
Показать на личном примере. У нас было наоборот - сначала я бросил (хотя курил недолго) , потом папа))
обязана!
Daniela Gmitruc
трудная ситуация...
Denis Cornholio
Имеет, так как знакома с последствиями!
нет не имеет. я бы такую мамашу послал бы..