Общество

Как защищены права курящих ? Почему некурящие, им корчат лица, в тамбурах электричек ?

Лица они корчат, но ...продолжают вдыхать табачный дым.
Курить или не курить - выбор каждого человека. Мой выбор - не курить, но я вынуждена дышать дымом, потому что сколько бы я не корчила лицо, курящих это не остановит.
Наверное, должны быть специальные места для курящих, где никто не будет недовольно морщить носик от того, что они курят.
Мы одинаковы и права у нас должны быть равные, но не во вред здоровью других людей.
Александр Филиппов
Лучший ответ
Не поддерживаю курильщиков, но вот все говорят: курение вредно, надо запретить и т. д. Но не менее, а, возможно, и более вредно дышать выхлопными газами автомобилей, выбросами заводов, не иметь возможности искупаться в загаженной предприятиями речке, быть затравленными собственной властью и т. д. , а ведь это никто не собирается запрещать. Странно как-то, из курильщиков делают козлов отпущения за все перечисленные грехи человечества.
Но курящих во время движения водителей маршруток надо просто тупо пороть!
Права курящих защищены тем, что скоро им запретят курить в общественных местах по-настоящему, и они получат возможность долгой и здоровой жизни.
Ольга Сергеева
Вот именно.. . Неконституционно это!
Пётр Седых
да никак.
по определению курить, это вредно. а значит ненужно для общества. из этого следует, что нужно защищать права некурящих.
политика такая.
Не говори, а ведь раньше курили в купе. И живут до сих пор.