Общество
вопрос к курящим и некурящим!!!
к некурящим- как вы относитесь к тому что проходящий мимо вас,стоящий рядом человек, так сказать подымит на вас,?( или мне одной это не приятно) к курящим-приходило ли вам в голову,что "вырабатываемый" вами дым может кому-то быть противен....я уже не говорю о том что пассивное курение вреднее активного...
приходило. на улице некурящие могут отойти от курящих - не привязали :)))) в баре например тоже никто не заставляет садится радом с курящими. и т. д.... как и меня нико не заставлет находиться рядом с теми кто воняет немытыми подмышками, носками, трусами, зубами ...
Ольга Атаманенко
а почему же некурящие должны отходить....мы же не виноваты что вам "приспичило"
УВы - пассивное курение намного (!) вреднее активного, поскольку выдыхаемый набор смол куда более канцерогенен.
Терпеть не могу курильщиков дымящих напропалаю где ни попадя.. . При случае нередко делаю резкие замечания...
я - не курю, к дыму отношусь плохо. А вот дымить в лицо считаю негодяйством
так противно. хочется вырвать сигарету и выкинуть.
Уже и барах приличных помещение поделили для некурящих и курящих.
Это правильное решение.
Недопустимо курение в больницах (кроме отведённых мест) , школах, детсадах, а на улице курящий имеет такие же права как и некурящий. А Вас не раздражает запах немытого тела, дешёвых духов, и просто выхлопные газы?
сам курю иногда, но сигаретный дым не переношу на запах
Мне само по себе не нравится увлечение людей вредными привычками, алкоголем и сигаретами. Так что все, кто пьет и курит - это заблудшие люди.
1. Кто вам сказал такую глупость что пассивное курение вредней: -))))
2. А мне потные не нравятся и не понимаю когда духами воняет аж дыхание перехватывает.
да я не против курящих.. . но вот если бы у них было чувство уважения к некурящим людям.. . наверное было бы здорово ...просто это неприятно.... и да пы сы так сказать: поцелуй курящей женщины неприятен особенно если мужчина не курит ...
сам курю много лет, но запах дыма на дух не переношу (если кто-то рядом курит) , поэтому стараюсь курить так, чтоб рядом никого не было. Кстати, по поводу "вырабатываемого дыма" и его противности: пассивное курение менее "опасно" ( отчего Вы не задались вопросом про газы из автомобилей, выбросы заводов, в конце концов, парфюмы? - всё это тоже вдыхать совсем неприятно, и здоровью вредит).
Это всё чушь. Я имею ввиду, пассивное курение ну никак не может быть опаснее активного. Эту версию придумал явно не курящий врач.
Валентина Стражникова
Почему не может? Если человек не курит, то та же вдыхаемая доза подействует на него больше, чем на курящего. Примерно как если человек - пьяница, то он может выпить и литр водки и не опьянеть, а непьющего и с поллитра будет наизнанку выворачивать.
а я замечание делаю, иногда человек не понимает и хамить начинает, пару раз приходилось от устного замечания переходить на замечания кулаком.
меня просто бесит, когда в общественных местах, особенно на остановках стоит и курит кто-нить, и плевать ему на окружающих. Иногда, когда уже вообще задыхаюсь, делаю замечание, слава богу, нах.. . не посылают, так как парням в основном замечание делаю, им стыдно становится, что им девушка говорит это.
да пассивное курение, еще больше вредит! зае.... ли уже эти КУРвы, со своими сигаретульками!
Елена Мурзагулова
доказать сможешь?:-))
На меня почему-то не дымят - заботятся, наверное, о моём здоровье))) ) А вред от пассивного курения - это миф из той-же серии, что "капля никотина убивает лошадь"....
Да бред полный что пассивное курение вреднее. А кто куда дымит зависит только от степени культурности. Я к примеру отхожу от некурящихи самого раздражает когда кто то чуть ли не в лицо.
бесят дядьки провонявшие сигаренным дымом
Меня аж передергивает от запаха табака!! ! Особенно в общественных местах. Особенно я не понимаю когда идут молодые мамочки с сигаретами, а рядом их малыш.
ага