Я видела немного раньше ваш ответ Игорь, хотела возразить, но комментов не было.
Вы поставили рубеж 40 лет, но дай вам Бог здоровья, время пролетит мгновенно и вы вспомните этот свой ответ и поймете, что если все нормально, то в 40 действительно жизнь только начинается.
А вообще-то это очень неоднозначный ответ, т. к. старость, как и возраст, никоим образом не зависят от паспортных данных, а только от состояния души.
Физическое состояние и здоровье, являются важнейшим фактором влияющим на душевное состояние.
Так вот и делай выводы, такой границы нет, у каждого своя и колебания очень огромны ОТ и ДО...
Общество
Как по Вашему...Когда начинается старость?
Это чисто психологическиая тема. Вот мне сорок лет, но вот кто меня видит, не верит. Больше 30 мне никто не дает. Потому что я веселый парень.
Ирина Антоненко
А мне то, как "подфартило ;) Любить и жить с таким соракалетним "весёлым парнем"1!! А действительно,гадёныш :) выглядит гораздо моложе,чем на свои годочки..Может он "вампир энергетический"? :)
когда вс ( будет до фанаря, и перестанет интересовать
интимный вопрос однако.
Когда стареет молодость души.)
Она начинается не когда.. . а где.. . в голове...)
Николай Ордин
Ну не годами это понятно.. И всё же где эта точка..
когда уже не доставляет удовольствия то, что раньше приносило радость...
Когда ты сам начнёшь её ощущать.
Когда чел ощущает себя стариком)))). . это может случиться и в 20 лет..
когда Вы ей сами позволите это сделать!!))
когда заканчивается молодость.
когда проходит такая девица
а тебе всеравно...

Александра Меринда
ааа! да мне не все равно, мне страшнО!
итальянцы говорят, что когда ты начинаешь есть не то что хочется. а то что можно - это и есть старость.
а вообще-то старость ментальная начинается в ту минуту когда ты начинаешь думать, когда начинается старость
Когда сам этого захочешь, когда сам себя будешь старым считать
С момента оплодотворения яйцеклетки! Или она молодеет в процессе созревания..?
С рождения.
Внезапно
когда задаешь такие вопросы
Когда песок начинает сыпаться
Когда жить начинаеш "только для детей" :)
У всех по разному, некоторые хотят в молодости выглядеть старше и это остается у них на всю жизнь, а некоторые - наоборот, всю жизнь остаются молодыми. Но практически всегда - это связано со спортом так или иначе
Когда человек начинает себя таковым считать
Старость начинается в душе! Можно и в 25 быть старым...
Раньше были времена, а теперь мгновения, раньше поднимался х.., а теперь давление... .
вот когда давление, тогда и старость
когда сам человек считает себя старым
Прямо Сейчас!
тогда, когда все молодые девчонки кажутся красивыми.