Общество

Как думаете фраза: "Судить меня - будет только равный мне"..Лишена смысла?

Дарья Новикова
Песчинка, лежащая на ладони, думает, что она лежит на бескрайней холмистой местности, ведь она не видит всю ладонь. Чем шире опыт, кругозор, знания человека, тем больше он может в себя вобрать. Глупый умного не поймет, умный глупого - вполне (ведь он тоже может опуститься до уровня глупости) .
Что касается фразы, то здесь как ни покажется странным, именно так дело и обстоит. Менее развитая личность не поймет в силу ограниченности своего восприятия и суд будет неправым, а для более развитой личности - все как дети малые чесслово, всё делают неправильно, тупят постоянно :0
Так что судить может только равный (если он только нужен этот суд)
Дима Кравец
Лучший ответ
очень толковая мысль. Тело может судить каждый, мало в нём, тело слабо и смертно.
Сергей Михеев
Роман Еговцев Как узнаете равных себе. ? Кто ориентир и выше нас...?Смысл тогда, когда на мысль уже вопросов-нет..Так?
Это совершенно правильная фраза, сказанная гордым и уверенным в себе человеком. Недоумку, не дано судить гения. Он может только брехать у его пьедистала. )))
Роман Еговцев Бог избрал неумное мира сего, что бы посрамить умных..черезчур..))
Другими словами: сколько людей столько и мнений. Внимание надо обращать только на мнение равного тебе. Не всякий может понять ту мысль, котрую ты выразил. Вот как с этим вопросом, например.
Инна Миття
Судить можно тому, кто во Христе.. Всех же-Сам Христос. Нам до Христа-равняться-- жизни не хватит. .
Только, если чуть-чуть понять..)) )
Любить Бога, ближнего- и никто не осудит-равный ли, неравный ли кто кому..))
Vladimir Gubarev
Один бог может судить
Я думаю, что эта фраза не лишена смысла.... Можно только добавить.... И Господь Бог....
имеет смысл только в случае воцарения всеобщего равенства на земле, на данный момент развития человечества это является утопией)
Рома .....
Фраза как фраза .. только не понимаю: к чему тут знак "-" ..
Инна Миття Цитата видимо