Песчинка, лежащая на ладони, думает, что она лежит на бескрайней холмистой местности, ведь она не видит всю ладонь. Чем шире опыт, кругозор, знания человека, тем больше он может в себя вобрать. Глупый умного не поймет, умный глупого - вполне (ведь он тоже может опуститься до уровня глупости) .
Что касается фразы, то здесь как ни покажется странным, именно так дело и обстоит. Менее развитая личность не поймет в силу ограниченности своего восприятия и суд будет неправым, а для более развитой личности - все как дети малые чесслово, всё делают неправильно, тупят постоянно :0
Так что судить может только равный (если он только нужен этот суд)
Общество
Как думаете фраза: "Судить меня - будет только равный мне"..Лишена смысла?
очень толковая мысль. Тело может судить каждый, мало в нём, тело слабо и смертно.
Роман Еговцев
Как узнаете равных себе. ? Кто ориентир и выше нас...?Смысл тогда, когда на мысль уже вопросов-нет..Так?
Это совершенно правильная фраза, сказанная гордым и уверенным в себе человеком. Недоумку, не дано судить гения. Он может только брехать у его пьедистала. )))
Роман Еговцев
Бог избрал неумное мира сего, что бы посрамить умных..черезчур..))
Другими словами: сколько людей столько и мнений. Внимание надо обращать только на мнение равного тебе. Не всякий может понять ту мысль, котрую ты выразил. Вот как с этим вопросом, например.
Судить можно тому, кто во Христе.. Всех же-Сам Христос. Нам до Христа-равняться-- жизни не хватит. .
Только, если чуть-чуть понять..)) )
Любить Бога, ближнего- и никто не осудит-равный ли, неравный ли кто кому..))
Только, если чуть-чуть понять..)) )
Один бог может судить
Я думаю, что эта фраза не лишена смысла.... Можно только добавить.... И Господь Бог....
имеет смысл только в случае воцарения всеобщего равенства на земле, на данный момент развития человечества это является утопией)
Фраза как фраза .. только не понимаю: к чему тут знак "-" ..
Инна Миття
Цитата видимо