Ужас какой.
Фигово жить, во всем себе отказывать и копить деньги не на поездку на Бали, а на то, штоб похоронили в хрустальном гробу?
Да ни за што.
Общество
Это нормально,живя в нищете,копить деньги себе на приличные похороны и могилкy?
Нет, это ужасно. Но наши старики привыкли рассчитывать только на себя.
Живя в нищете на приличные похороны врядли стоит рассчитывать, но в цивилизованном обществе в определенном возрасте нормально думать о том, где будет покоиться твое тело или прах, и куда смогут прийти твои родственники, чтобы помянуть тебя.
Николай Мельников
Вот yж меньше всего хотелось бы лежать в земле,поедаемой червями и слyшать над собой рыдания родственников.Вы о развевании по ветрy пепла вообще слышали? Самое на мой взгляд прекрасное завершение жизни. А в Москве кстати ВСЕМ оплачиваются похороны в размере 15000, сyпер конечно не yстроишь,но достойно похоронить можно.Идиотизм дyмать при жизни о своей могиле....
Государство это финансирует (по минимуму). А вобще стыдно должно быть государству за это
Николай Мельников
вот ты мне еще тyт повякай,ты глянь чего они настрочили мне в ответе про япончика. Ты что,тоже на шикарные похороны расчитываешь?
Дидар Ташимов
Показываю тебе язык
это благородство души - не обременять других
конечно, а то ведь когда денег не оставил никто и не похоронит, так под забором закопают....
Николай Мельников
и что,вас это расстроит...?
"Живут же люди! ",- сказал нищий глядя на пышные похороны. Вот и им хочется хоть один раз.
это жизнь, детка
Николай Мельников
вот это то как раз не жизнь,а идиотизм....а деткой дома кошкy называй....
Так восновном делают пожилые люди они не хотят обременят родственников....
Ну не зря пословица была на миру и смерть красна.... цыгане сотовые и домашние кинотеатры в склепы своим баронам говорят ставят... .
PSСпрашивала почкему я да КПРФ?? ? А кто еще то Жирик убожество, Свободная Россия клон для Единой и только голоса оттянет, а как коренной москвич может проголосовать за мразь Лужковскую???
ненормально
Во все времена это зависило от воспитания. Если человек в старости живёт в нищете и при этом ещё не уверен в том, что родственники его достойно похоронят, то это действительно беда. Но ещё большая беда, что нет никакой гарантии, что накопленные таким образом деньги пойдут именно на его достойные похороны, а не на личные нужды наследников.
А это нормально, что государство совершенно не заботится о пожилых людях! ? в других цивилизованных странах такого нет...
Это не совсем нормально, но наши старички таким образом стараются помочь своим детям достойно отправить их в "мир иной".