Общество

Дикая история о врачах, отказавших в операции старушке – проваливай, раз нет денег. Прочтите и скажите: что с такими делать?

Елена Пьянова
Елена Пьянова
16 114
Ну так что? Кому тут при социализме плохо было? Для кого был Сталин кровопийца? Мне жаль, что его уж не вернешь.
Елена Шириц
Елена Шириц
31 968
Лучший ответ
явное враньё. Еще могло быть с достаточно сложной операцией.
В Хохландии - ничего удивительного - такой уж там народ.
Таня Маркова
Таня Маркова
59 159
менять систему здравоохранения. у каждого человека должна быть соц. страховка. им что за свои копеечные з\п надо было купить ей лекарства и т. п. ? это проблема гос-ва а не врачей
Палыч Добрый
Палыч Добрый
55 767
Клятва Гиппократа в наше время дешевле туалетной бумаги.
Человечность, вообще, вымерла.
Балом правят деньги и их служители.
Выразился в самых выдержанных тонах.
нормальное явление в корумпированом обществе, на западе в европе после срочного вызова через 112 приходит письмо, об оценке работы врачей и если вас что то не устраивает вы можете заполнить бланк и автоматически подается в суд. так там и продолжительность жизни на половину выше. и хотя и считается медицина платная все оплачевается из социальной кассы.
А меня вот что интересует, а уголовное дело на врачей завели?
Шок!!
лишать диплома и судить
Игорь (Усатый)
Игорь (Усатый)
3 502
Виктор Лукашевич Вы думаете это не массовое явление? Кто же тогда "лечить" нас будет. Выход;
1)Первоспитывать надо народ, ужесточать и делать понятным, разумным законодательство (а не как сейчас) .
2)Пока не произойдет "сдвиг" в лучшую сторону - самому надо иметь хотя бы немного денег про запас.
Ужас то какой. Бедная женщиа и ее муж. Врачи изуверы просто
Самое страшное то, что НИ ХРЕНА ты им не сделаешь!! !
Да хоть из кожи наизнанку вывернись - в ЛУЧШЕМ случае оштрафуют на сотку баксов.
И единственно на что можно надеятся - это на высший суд! (не Верховный)
Миша Козлов
Миша Козлов
1 611
Самое страшное, что это не отдельный врач какой-нибудь сделал (если был бы один человек, то его растерзали бы или свои же, или пациенты) , это целый молчаливый сговор системы в белых халатах (и не только в белых халатах) , который называется "пофигизм" или "какие угодно интересы, но только не человека и гражданина".
Что делать? Вообще не выпускать таких врачей - отчислять на первой же сессии беспощадно (таких уродов видно даже по их отношению к учебе) ; судить за оставление человека в опасности или вообще за убийство, и приговаривать к смертной казни.
Не скажите, даже на Западе есть дикие истории, в результате которых или смерть или паралич.. . Да и социальная система оплачивает не всё и не всем.

Похожие вопросы