Общество

Почему многие люди считают,что не стоило ломать железный занавес.Стыдно,за то иностранцы увидели?

Андрей Климов
Люди жили все одинаково и были счастливы, потому что не видели другого.. . А когда открыли занавес, то разрушили мир одинаковости и начались сравнения ...
Кто- то стал жить лучше, кто-то хуже - а народ помнит, что когда-то жили лучше, проще.. . Вот и горюют о прошлых временах..., но горюют те, кто не обрёл себя в новой жизни...
Viktor Kudrjavcev
Лучший ответ
Если хотят, могут опять вешать свою занавеску, мы уже с другой стороны.))
А*
Аминчик *****
Alexey Timofeev Рассуждение, достойное крысы, сбежавшей с тонущего корабля...
Ломать не строить
Денис Хохлов
Стыдно за то, что такие, как ты, вылезли из щелей...
Наталья Драган
Андрей Климов Боря,такие как я ,никогда не сидели в щеях.это ты и тебе подобные,как сидели воняли на кухне,так и пакостят тихонько.Ты даже мне гадости не можешь писать открыто.
Я вообще не люблю никаких занавесок и замков. Человек должен всё видеть и знать. А вот к каким он выводам придёт - его дело. От того, что я Запад увидела и хорошо узнала, я коммунистом быть не перестала.
да не Захаровна.... просто от туда всегда что то тащили.. а теперь Фиг нам.. отсюда сырьишько вывозят))))))))))))
Заур Аббасов
не мы его строили, не к нам и вопрос
Стыдно, что иностранцы увидели нищету в благодатной стране... Но ведь и мы все увидели -как можно достойно жить человечеству на этой земле!!!!))))))
Политика самоизоляции - не изобретение Советов (можно вспомнить Японию до второй поовины 19 века) . В разумных пределах она полезна, потому что помогает сохранить собственную культуру, единство нации.
А стыдиться советским людям перед западными было нечего. Что, на Западе земной рай построили, что ли?
стереотип совкового мышления.