Общество
Можно ли в России победить бедность? Что для этого нужно сделать (на ваш взгдяд)?
Благодарю всех!!!
чтобы победить бедность, нужно развивать СВОЮ промышленность, соответственно платить реальные деньги... .
а то депутатам 100 000 мало, им не хватает, чтобы "жить"....
а простым людям 10 000 - это нормально.... чтобы "выжить"....
как начнем о своем народе заботиться, так и будет у нас все хорошо!
А то молодым жить негде, не на что, а еще призывают рожать!!! !
Зачем?
нищету плодить?
Зачем?
нищету плодить?
Мне кажется - никогда.
мы - такие люди, у нас всегда элита и знать живут черезвычайно богато.
А все остальные работяги - очень бедно и бесправно.
И это не зависит от столетия, общественного строя, и формы правления.
Что бы ни было - есть Царь, есть Бояре - и есть Чернь.
ну, и опричники, разумеется. которые охраняют последних на зонах и лагерях.
Можно! Но этим никто не занимается всерьёз.... видимо потому что считают не особо нужным....)))))))))))))))))))
Надо изменить менталитет. Россия страна беднятского менталитета. Бедность у нас это не порок, честность а полное оборванство это святость. В норах живут святые. Зажиточность это плохо, это вор и чужак. Работать сильно это вызывать подозрения окружающих в предательстве, не пахнуть водкой в понедельник сутра - плохой тон. Тебя не спросят как раньше "че больше всех надо? ", но подразумевать будут, затаят злобу и катанут телегу или выбьют зубы за углом.
Запад полный антипод. Бедным здесь быть западло, поэтому даже лентяи делают вид рабочих сытых людей и пересиливают себя. Бедный = дурак, и никто даже не жалуется чтобы не прослыть дураком. Богатство это признак ума и работоспособности. Богатство уважаемо, частность свята и с людьми достигшими достатка принято советоваться даже самым начинающим.
В России можно победить все, в том числе и бедность. Но не жалуйтесь что от этого всего останется лишь одно название. "Россия".
Элементарно... Просто нужно уничтожить ту половину населения, которая скулит, в том числе и здесь, и все время просит, просит, просит... а не зарабатывает... Когда у людей наконец появится желание работать и зарабатывать, а не получать зарплату (наследство советских времен) бедность исчезнет... Бедные останутся (как в развитых странах), но чисто из идейных соображений, мне так нравится..
ликвидировать лень
Уже многие годы пытаются, и в лагерях сталинских, и во всевозможных войнах, и голодомором, и медициной бесплатной. а нас, бедных, все равно меньше не становится, значит бедность в России непобедима!
А если серьезно, бедность относительна: " у одних супчик жидкий, у других жемчуг мелкий".
Если Ёрмольник после проката "Стиляг" остался должен 20 000 000$, то любой бомж богаче его на двадцать лимонов.
уже побеждена
Любить этот народ и хотеть помочь ему. А не считать его большим, тупым и ненужным подворьем.
Можно, избавившись от носителей бедности с помощью мизерных зарплат и пенсий на фоне роста цен!
Да ни когда в жизни-пока человек человеку ВОЛК, а не товарищ. пока ты полон сил и желаний-ты богат, а больной и ленивый-нищь и не вежен, А в России этой черты нет, если у тебя полный карман-нищенская совесть, Бог нагродил тебя совестью, ты и последний кусок отдашь кому-то и не чего не прибудет.
Если народ сам себя не любит и не уважает, то все бесполезно.
Нельзя. Пока есть в России казнокрадство, взятничество и прочее негативное.
Это национальное "достояние".
Этот вопрос будет еще в дискусии около 2000 тыс. лет. :) И то по прошествию этих лет ничего не изменится.