Общество

Как доказать чинушам что они только слуги народа, а не его правители?

Поставить на место тётку в очередном окошке какой-нибудь гос. организации ))
Гавриш Анна
Гавриш Анна
1 755
Лучший ответ
Не даром говорят, если хочешь узнать человека - дай ему власть. И всё же нельзя всех мести одной метлой, есть и положительные примеры, но к сожелению редки, всё взаимосвязано и цепочка непорядочности, хамства и коррупции связывает этих людей и они же создают только вид борьбы с этим пороком..
если докажите, Вам полагается двойная Нобелевская премия ...но как доказать это очень подлым и нехорошим людям? были бы там порядочные люди - им бы и доказывать ничего не надо было.. . что-то с "загадочной русской душой" не так, больна эта душа, и, скорее всего, неизлечимо.. . из загадочной стала "зага.. . русской душой", и кто же так ее? есть такое предложение - кажый гражданин страны, как в армии в юности, так и в зрелом возрасте, должен отработать чиновником 2 - 5 лет максимум, по графику, - либо получить приличную компенсацию за официальный отказ от должности, либо за выбор должности рангом пониже, либо за уход с должности раньше времени, и чем выше должность, тем выше налог, а отчеты за "доблестный труд" должны быть доступны тем, в отношении кого их труд совершался.. . это идея вкратце.. . то есть, гражданин, чтобы государство было законным (ибо сейчас оно у нас - незаконно!!! ) должен подписать с ним контракт как две равноправные стороны, а не как сейчас...
Алибек Гасилов
Алибек Гасилов
78 407
Это вы где вычитали такой бред. В чиновники для того и лезут, что бы чувствовать себя властителем людских душ. Особенно в России.
Александр Сафронов Чиновник - это государственный служащий, любая служба подразумевает под собой - служение. Либо народу, либо родине, другого и быть не может.
Анна Коляда И ещё, чтобы получить льготы и привилегии, и потом всю жизнь ими пользоваться, зарплата для них даже не главное, а скорее как дополнение, у них наверняка есть вторая работа, более интересная, чем служение народу, где они реализутся сами, и от которой получают удовлетворение. А привелегии лишь подспорье.
выбирай тех чиновников. которые это понимают
А доказывать им ничего не нужно. Нужно относиться к ним соответствующе. А то вы на кухнях кричите, а в управах-администрациях по стеночке ходите, в дверь вежливо стучитесь, да еще и взятки носите. ) А отдельные представители даже гордятся дружбой с ними. . )
Kgs
Kgs
30 502
Олеся Трифонова Точнее и не скажешь.
Неужели ты думаешь, что они добивались своего поста, чтоб быть слугами. . ?Они верховные Жрецы. :)))
Sergey Yurkevich
Sergey Yurkevich
24 468
Доказывать бесполезно, просто хозяину народу уже пора подать команду : " К ноге!!! " , а на не подчинившихся жесткий нашейник, в исключительных случаях свисающий в виде колечка с перекладины с трансляцией по ТВ.
Я писал многим слугам и Кучме, и Путину, и Ющенко которому высылал следующее //заказным письмом с уведомлением//.
" На своем сайте пророчеств я писал, что каждый человек высокоразвитое животное, но это определение к Вам и Вашему окружению не относится. Вас всех вместе взятых нельзя так называть по причине того что:
1.У Вас отсутствует инстинкт самосохранения.
2.Животные делают запасы необходимые для поддержания своей жизнеспособности максимум от сезона до сезона, а Вы гребете под себя на века вперед, не задумываясь над последствиями такой жадности.
3.Животные никогда не гадят там где живут, на это способен только скот — поглощаемый всё что ему дает хозяин и находящийся в хлеву или загоне.
Думаю никто из Вас не будет оспаривать тот факт что Вы все просто Систематически Клянчащие Обещанные Транши, /см. абр. СКОТ/ а не люди- пытающиеся сделать хоть что небудь для улучшения жизни украинского народа, создающие предприятия и рабочие места, сокращающие дармоедов подобных себе и дающие всем надежду и веру в светлое будущее. Вы просто поглощаете то что получаете от «хозяина - народа» который просто обязан кормить своих слуг и подачки от «заграничных хозяев» не задумываетесь о том, что хозяева делают с теми кого выкормили, когда смысл кормить дальше пропадает.
Есть такая народная мудрость: «Не надо пытаться проглотить очень большой кусок, можно подавиться. Надо откусывать маленькими порциями и тщательно жевать перед тем как проглотить, для того чтобы дольше жить. »
Вы глотаете большими кусками, не прожевывая, и поэтому в ближайшее время подавитесь. "
Полный текст в этом разделе http://www.vmalunov.narod.ru/18.html моего сайта http://vmalunov.narod.ru/
Beyjonov Axmadjon
Beyjonov Axmadjon
18 964
Надо для этого использовать законодательство и + гражданскую смелость. Надо почаще напоминать им, что они зарплату получают из наших налогов. Создать Союзы/Ассоциации налогоплательщиков и и на основе законодательства взаимодействовать с властью. Есть законы, по которым вы можете запросить информацию о деятельности чиновников. Но для этого надо не жаловаться, а набраться смелости и действовать.
Irena Starodubceva
Irena Starodubceva
9 161
Анна Коляда Но надо ещё понимать что Россия страна, которая ничего не производит, и налоги идут от продажи нефти, поэтому чиновники считают что они заслужили, потому что нефть это природные богатства, их никто не производит, поэтому они ничего не должны народу, они ещё своими дотациями делятся с народом. Поэтому считают что народ им ещё и должен.
Хребты надо ломать. Искоренять.
Расстрелять пару.. . десятков.. . тысяч..
почитайте Устав города и выделите места, где написано, что они всего лишь слуги государевы
AT
Ainur Tilegenova
2 317
Для начала нужно доказать это большинству населения страны. Остальное - дело техники. Так что, если вас это в самом деле волнует - займитесь политикой. Но не надейтесь на быстрый успех - народы перевоспитываются десятилетиями, если не веками.
Olga Kuvaldina
Olga Kuvaldina
1 406
Соглассна с Александром. Пока сам народ эту истину не поймет и не только Вы, а и остальные будут отстаивать свои права и на место их ставить, а не взятки давать.

Похожие вопросы