Общество

Слуги народа и слуги божьи. А они вообще то нужны. Что то слуг стало дох?

Yernazar ***
Валера) хороший вопрос. . не знаю, почему ответов мало. .
служат в армии и на флоте, служат в театре и служат на государственной службе, в церкви тоже служат. .
русский язык отражает смысловые оттенки, как никакой другой. .
та же служба от слова служить. . это действие. . это работа, которая не только и не сколько приносит деньги, а имеет много гражданских или морально-этических обязанностей. .
все ли ощущают и понимают эти обязанности, у всех ли есть чувство долга, ответственности? сомневаюсь. . для кого-то это выбор профессии. . для кого-то выбор способа зарабатывать себе на хлеб насущный. .
просто те люди, кто добросовестно служат на своем месте, как правило, нами не замечаются. . они делают свое дело и они нужны. . потому что эта необходимость формировалась веками. . а уж кто идет на службу или кого мы выбираем на это место. . это другой вопрос. .
я знаю священнослужителей, которые живут верой, а не тем, что место службы приносит. . есть и иные. .
я знаю кадровых военных, которые всю жизнь проводят в военных городках и на учениях, в горячих точках и в зонах конфликтов, а при выходе с армии мыкаются с семьей по общагам. . есть и иные, которые с жиру бесятся и которым солдатики дачи-хоромы выстраивают. .
я знаю чиновников, которые добросовестно отрабатывают свою службу и потом живут на мизерную пенсию. . но я знаю, что у наших депутатов пенсии равняются 20-30 пенсиям этого рядового государственного служащего. .
гениальные артисты умирают в нищете и болезнях, одинокие и всеми забытые, а звездочки и звездульки гламурничают и пресыщаются. .
несправедливо? да. . кто виноват? человеческий фактор? судьба? общество или отношение общественности? они или мы? и что с этим делать?
да. . много слуг, которые ставят себя выше тех, кому служить должны. . воришек и воров, стяжателей и взяточников, обнаглевших в своей безнаказанности бездельников .. это было и будет. . к сожалению. .
каждый должен отвечать за себя и делать на своем месте то, что должен. . нести свою службу или относится добросовестно к своей работе. . тогда может быть что-то и измениться. .
Костя Черненко
Лучший ответ
я чота с самого утра психованная (..Валерк, кроме фразы Чацкого ничо на ум не приходит ((
ах, ну да. . у DEPEСHE MODE исчо песенко
Master and Servant
Хозяин и Cлуга

Господство и власть - имя этой игре
В постели или в обычной жизни -
Почти одно и то же
За исключением одного
Что в конце рабочего дня
Тебя поимели и использовали

Давай поиграем в хозяина и слугу
http://www.youtube.com/watch?v=ZQdLAjx_65k&feature=related
Валера Горд
Yernazar *** Мастер и сервант? Я люблю Дэпэшей. Спасибо те Лерчик за ответ. Дело не в том - раскрыто не раскрыто. Дело во внимании... Сам не знаю, зачем я его спросил. Денька те ласкового и доброго...