Общество

Почему все через 15 минут после посадки в поезд принимаются за еду? Дома не кушают перед отъездом?

Ольга Миндрина
Просто сборы, хлопоты, боязнь опоздать, в результате презжают на вокзал за долго до посадки, отбивают желание поесть. А когда всё успокоилось, стабилизировалось и самое время вспомнить о желудке.
!!!fin. Dan!!!
Лучший ответ
Не помню такого, а езжу я много.
надо же как-то время в поездке занять))
А потом всех укачивает, уже не до еды
В поезде атмосфера такая.. . один начнёт, запахи пойдут.. . ну и понеслось)) ) Хотя я например первые часа 3-4 вообще в поезде есть не могу))
Kravchina79
не замечала за собой сиюминутного оголодания в поезде.. . люблю почитать (хоть там есть время).. . и поесть тоже люблю, когда начитаюсь))!
да просто сборы + сама дорога до вокзала и вообще вся эта суета отнимает много мил, а вот сел в вагон и.. . вроде все самое страшное (опоздание и проч. ) позади - самое время подкрепиться.. .
Валентина
От скуки
И дома кушают, и в поезде.. . Почему бы не поесть, если есть еда...
Не хорошие люди, закуску надо беречь. Путь не короткий.
Рефлекс + надо себя чем-то занять (я так думаю)
еще и водку хлещут
Ну, дома такая Суматоха обычно перед выездом - это не забыл, то не забыл. На реплику: "Мам, мы кушать хотим. ", идет ответ: "В поезде, в поезде, сейчас нету времени, мы спешим!!!! "
Вот и получается. А почему это вас смущает этот вопрос?
Alena Toporova
Ольга Миндрина Не смущает. Когда сама езжу - раздражает. В поезде ничего не делаешь, энергия не тратится, лично мне вообще есть не хочется. Некоторые запахи вообще тошноту вызывают. Например доширак. А потом в туалет умыться не пробьешься!
Один дома не поел, еду достал, а другим сразу завидно становится. Вот и хватстуются друг перед другом у кого хавка лучше.
Наумко Юра