Общество

А почему в советское время транспорт больше 15 минут в городе ждать не надо было? Даже часов в 12 ночи?

Ssm
Читаю ответы и.. ПОРАЖАЮСЬ! Да просто сейчас сделана ставка на ЛИЧНЫЙ транспорт! Идёт планомерное УНИЧТОЖЕНИЕ общественного транспорта! Могу по Ленинграду судить, в нашем районе ликвидированно 5 автобусных маршрутов и 3 трамвайных... Новые машины не закупаются, ещё советские "доживают" последние дни!
Irina Visotskaya
Лучший ответ
Эсмира Зелигер Да, дела... А у нас городок около 180 тысяч населения и новые автобусные маршруты появляются. Я уж не говорю о "маршрутках" (газельках).
Это кто Вам сказал? Я однажды днем около 11 утра, году примерно в 1977-78, ждал на остановке в Москве, около гостиницы "Украина", автобуса номер 69 в сторону Киевского вокзала 1 час 12 минут. Кто знает, поймет, что мне быстрее было пешком дойти, но прочитав несколько страниц "Литературной газеты", вывешенной на стендах около остановки, мне просто стало интересно, когда же он придет. Тем более, что я ехал в университет к третьей паре и особенно не торопился. Так что не надо врать про "хорошую" жизнь в "советское время". Пожили при коммуняках, знаем их поганое мурло...
Илья Макаров
Ssm Ну, похоже в Москае при Гришине порядка не было. Зато при Романове - лафа была!
Ну, это ты, переборщил....))))) ) И по полчаса и больше иногда на остановке стояли. Всяко бывало)))))
Лев Мосиондз
Ерунда, на работу исправно возили, а с работы добраться было трудно, а уж ночью вообще транспорта не было А вот народу у нас в Питере прибавилось на 2 миллиона, не считая гасторбайтеров
Алина Ямалеева
Ssm Ой ли? Сбоник ГКС не смотрели?
Вопрос встречный : в каком городе ?
Ssm В Питере! Через весь город на 3-х видах транспорта за 1 проезжал.
Люди ответственней относились к своим обязанностям.
Организация, безусловно, была лучше. Был четкий график движения. А сейчас водила может просто не выйти на работу, пробазарить на стоянке, уколоться и забыться. Ну, и понятно, озверелые на чужой крови и бедах нувориши и нуворишки, не знавшие, куда потратить деньги, внезапно свалившиеся на них, накупившие машинок и машинешек.. . пилять, такое чувство, что они до булочной прогуляться не могут. Весь двор заставлен транспортом, день и ночь срабатывают сигналки, поспилили все деревья во дворе, чтоб говно свое ставить. Достали не по-децки. Вообще не выношу машины и механизмы...
У нас город - около 180 тысяч. За последние 3-4 года появились штук пять новых автобусных маршрутов. Если ждать именно "свой" автобус, это от 5 до 10 минут в среднем. Хотя и такая прелесть как пробки появились, в городе зарегистрировано 44 тыс. автомобилей.
ну пробок намного меньше было, да и сами люди тактичнее были.))
Не согласна. Утром и после 16 часов транспорт ходил нормально, а днем все стояли на кольце на обеде.
Ssm А днем - работать надо было!
не было такого количества транспорта и пробок следовательно, а населения было меньше, вы что пишите такое
Виталя ***
Ssm А Питере было больше 5 миллионов, Теперь и 4 вроде нет. Я же не про Москву только вопрос задаю? Еще и другие города есть.
Раньше общественный транспорт финансировался за счет бюджета г-ва.
Тогда бюджет большой был т. к. Все природные ресурсы и заводы и магази ны и все пренадлежали г-ву. Т. е. на все денег хватало. Сейчас автотранс это компании со своим бюджетом . Где денег нет.
Это у ощественноо транспорта. Там сокращают парк. Часники наращивают. Т. е. и сейчас можно дождаться маршрутки в течении 15 мин. И проезд стоит чуть дешевле или также как муниципаьнм трте.
Евгения Дудко
Не знаю как у вас, а у нас автобус ходил 1 раз в час и на остановке столяли по 30-40 мин
Сейчас хоть такси кругом есть.. . а раньше и такси не поймаешь...
Если и не дождёшься, то пешком запросто можно было ходить, ничего страшного, кроме как долико.
Порядка было больше и ответственности за порученое дело.
Aleksandr Nedogoda
Бред, где вы жили!! ! Долго ждали, а после 21 часа пешком или такси ((
B.
Baurjan .
Ssm В Питере!
Baurjan . А я в провинции, и там автобусы ходили 1 раз в полчаса и то с опозданием и битком, как в метро в час пик(((
Наверно в советском союзе 1) не было пробок, а 2)наверно за опоздание брали штрафы.