Общество

в США запрещено слово НИГЕР, а у нас в странах СНГ ?

ЖИД у нас запрещено, но сейчас удалят ответ-бросил щепку в вулкан антисемитизма!))
Вячеслав Сергеев
Лучший ответ
Гы. Могу прикол рассказать. В Ответах один парень с США задал вопрос: "как вы относитесь к афоамериканцам? ". Он, задроченный политкорекностью, не понимал, что у нас в общагах живут просто африканцы.
На последнем КВНе буряты предложили называть себя евроазиатами
А нам наплевать на США..
Надежда Шацкая
Нет в русском языке слова Нигер. Это название страны в Африке. А есть слово Негр вот что пишет Большая советская энциклопедия:
Негры (франц. nègre, исп. negro, от лат. niger — чёрный) , принятое во многих языках название людей негроидной расы. 1) Н. — коренное население Тропической и Южной Африки. Употребление термина "Н. " как общего этнического названия неправильно, так как к Н. в Африке относится большое число различных народов и племён, говорящих на языках многих семей и групп: банту, восточной бантоидной, гур, атлантической, нилотской и др. Численность Н. в Африке свыше 200 млн. чел. (1971, оценка) . Самими африканцами название "Н. " не употребляется. 2) В Америке Н. — потомки разноплемённых невольников, ввезённых из Африки в 16—19 вв. , в значительной мере смешавшиеся с белым и отчасти с индейским населением и принявшие господствующие языки — английский, португальский, испанский, французский, голландский. Численность (1971, оценка) около 100 млн. чел. (более 2/3 из них — мулаты) , в том числе около 23 млн. — в США, около 25 млн. — в Бразилии. Большинство остальных Н. сосредоточено в бассейне Карибского моря. Н. Америки образуют отдельные народы в Гаити, Ямайке, Гайане, Суринаме, а также на Барбадосе и некоторых других Малых Антильских островах, где они являются основным населением; в некоторых странах Н. входят в состав основных народов этих стран — американцев США, бразильцев, кубинцев, венесуэльцев, колумбийцев, пуэрториканцев и др. Н. американских стран (за исключением социалистической Кубы) обычно принадлежат к наиболее угнетённым слоям трудящихся. Хотя в 60-х гг. 20 в. в упорной борьбе за равные гражданские права Н. США добились определённых успехов, они подвергаются фактической сегрегации (большинство их живёт в так называемых чёрных гетто) и дискриминации при найме на работу, в условиях и оплате труда, образовании, медицинском обслуживании и т. д.
A u vas niggerov net, u vas churki. A mi vse ravno etih tvarey nazivaem vonyucimi niggerami, pravda toL'ko megdu soboy, beLimi, potomu, kak za eto sLovo mogno poimet' kuchu nepriyatnostey.
Игорь Тареев
там не запрещено. . просто пизды отхватишь. . они как танки в результате рабского отбора и быкуют теперь. . а у вас. . узбек, чурка. . и прочее
у нас нет такого слова... есть негр... если его запретят, я офигею по полной
Karen Grigoryan
чё за хрень пишеш
Нет, не запрещено, ведь это название страны - Нигер, а для негров оскорбительное - ниггер, два "Г". Если серьезно, слово не запрещено, но если скажете, это может пойти просто как оскорбление.
Аліна Цуцман
жыдонигер.
Людмила Мила
ну их с их политкорректностью!
они многие вещи доводят до абсурда!
в странах СНГ слово "нигер" или "негр" не запрещено!! !
это типа название национальности или расовой принадлежности. давайте тогда слово "европеец" или "монгол" запретим! абсурд!
к тому же наши предки не возили в нечеловеческих условиях негров через океан и не эксплуатировали их на своих фазендах!
а вообще-то, если бы тех негров не увезли в Америку, он бы точняк погибли у себя дома в Африке от какой-нить чумы, голода и пр.
Moldir Salimova
У нас мало негров, поэтому и разрешено :)
Sorbon Pardaev
А у нас запрещено только линчевать негров. а вот обзывать их можете как хотите, от этого Вам обувь жать не станет!
nigga nigga nigga
Jarrah Aloseimei