Общество
Вопрос о наказании, в случае, если вина доказана на 100%
Если, предположим, за умышленное убийство в России, стали бы сажать на кол, а за разбои воровство, грабежи наказывали розгами до потери сознания, а при повторном злодеянии сажали бы на кол,сократилось бы при этом преступность, или её бы, вообще, не стало?!
Любое ужесточение наказания снижает преступность. Тут без вариантов.
Elena Chekich
Вот я бы специально для таких, как Вы, придумала наказание за оскорбление чужой национальной гордости! Мера пресечения- отрезать язык к чертовой матери!
Владислав Чигрин
Я думаю, никто не захочет быть посаженным на кол и тут больше нечего комментировать!
Мировая практика показывает, что преступления станут еще более жестокими и зверскими.. . терять будет нечего...
Владислав Чигрин
Можно долго сидеть и сносно при этом жить, а можно умирать мучительной смертью!
А на 100%-это как это? Вы где-нибудь когда-нибудь слышали о подобном? А вот когда расстреливали по приговору суда невиновных, а потом через нек-рый срок находили истинных виновных-было и неединожды (напр. "Минское дело"-год не помню. Расстреляны двое братьев за убийство рыбинспектора и пом. прокурора, а через год нашли убийц). Ужесточение наказания? Было. Расстрелы? Были. Что-то поменялось? Да ничего. Пожизненное? Есть. Условия содержания-лучше сразу в петлю. Что-то поменялось? Да ни хрена! Пока главной новостью страны будет смерть и похороны вора в законе-все будет по-старому. Пока вместо закона будут понятия-никакие расстрелы ничего не изменят. Пока мерилом мужской доблести будет количество куполов на спине-все будет как было.
Владислав Чигрин
Согласен, пока есть коррупция, то не может быть объективности следствия!
Но, мой вопрос скорее при неподкупном правосудии, которому нужно доказать вину, или освободить...
Безусловно, сократилась бы.
Кого её не стало? России?
Владислав Чигрин
А, в случае неподкупного суда и доказательства вины 300%?!
очень просто, как в Китае, за воровство отрубают палец, позор на все жизнь, 10 раз украл остался без пальцев
в арабских странах похожие наказания, посмотрите их статистику. не думаю, что подобные меры сильно снизят преступность
Владислав Чигрин
На кол сажали только в России и это очень мучительно!
А почему на кол? Вы что испытываете удовольствие от страдания другого человека? Вам надо к психиатру обратиться. Есть более гуманные способы казни (если вы об этом) , результат то всё равно тот же - труп!
Владислав Чигрин
Есть такие преступники, которые гуманную смерть не испугаются, Вам не кажется?!
А как насчет судебных ошибок? ! Вот и посадят на кол человека, потому что похож на "дядю".
Владислав Чигрин
В случае доказательства вины на 100%
Я на счет розг, а разве в КПЗ не избивают задержанных? Например на допросах... .
Владислав Чигрин
Не исключаю,всё может быть!