лично мне всегда жаль ТАКИХ ПРЕСТУПНИКОВ (как и в Хромой Лошади)
Одно дело-реальный убица, другое дело-халатность, беспечность.... его и так уже БОГ наказал, до конца жизни себя винить будет
Общество
как вы считаете, 5 и 7 лет соразмерное наказание учителям по чьей вине утонули дети? Не слишком ли мягко?
что ни говори, а приравнивать их к рецидивистам и реальным убийцам, или там серийным маньякам точно нельзя. 5 и 7 лет, если это реальный срок, а не с отсрочкой или там условно, то вполне нормально.
для того, чтоб судить "слишком" или нет... надо побывать в их шкуре.. .
Не сужу....
Вы многих знаете детей, которые слушаются учителей? А также родителей и взрослых вообще? Я лично ни за какие коврижки не соглашусь присматривать за школьниками.
Помоему мягко, это точно!
Тяжело судить, ведь надо знать всю ситуацию.
Многие учителя своим ученикам "жизнь спасают": советами, просто примерами из жизни и т. д. Но с другой стороны они же и давят, унижают и многое другое. А бывают и ученики "не адекватные", например говорят и мотивируют учителя ученикам, почему нельзя лесть в воду в этом месте (глубина большая, шашлыки рядом отмечают, всмысле бытылки битые... ) или заплывать, за красную линию, а они в силу юнешеского максимализма хотят проверить и почувствовать себя "суперменами" лезут же, не смотря на предупреждения.
А на суде, какой родитель потерявший детя будет осмысливать то что в школе он был "шкедом"....
Хотя и в обязанность учителей входит смотреть за детьми... Но если они, например в туалет отошли.. . А в это время дети и побежали все дружно в неположенные места купаться, ну например там вода синее (из-за) глубины, детям не объяснишь то, что где красивее вада там опасно для здоровья.. .