Общество

Какое наказание может понести учитель осуждая и оскорбляя мать ребенка в присутствии учеников?

Пусть защитники изойдутся на дерьмо, обьясняя, что это претензии маме по поводу её ребёнка обоснованы, но - "Учитель" позволяющий себе такое в присутствии детей, вполне заслуженно может получить по хлебальничку. Зажравшаяся хамка, выкарабкавшаяся из навоза и возомнившая себя пупком земли. Я таких строила постоянно.
Юлия Иванова
Лучший ответ
Илья Малков "Зажравшаяся хамка , выкарабкавшаяся из навоза и возомнившая себя пупком земли"-ВАМ ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛА Татьяна Руяткина , что в первую очередь это ВЫ.
а не думаете ли вы, что для всех остальных, учитель никого не оскорблял, а просто назвал вещи своими именами?
Андрей Сирота
Если это действительно оскорбление (нецензурная брань, клеветнические высказывания и пр.) , то это, как минимум, административное правонарушение. Однако, если маму осуждают за ненадлежащее воспитание или недостойное поведение в присутствиии детей, то это не более, чем педагогическая недоработка. Это не более, чем замечание со стороны администрации школы. Главное, здесь слушать не только якобы оскорблённую маму, а обе стороны
Евгений Бубнов
Вікторія Леськів А нельзя обсудить маму в учительской с учителями, а не говорить детям, что у этого ребенка очень тупая мама, она не умеет писать...и т.д.
Мария Южанинова Девочка, эти "недоработки", могут обернуться тем, что одноклассники ребёнка, чью маму покритиковали в их присутствии, затравят его насмешками. У меня пятеро детей и мне неоднократно приходилось ставить в стойло таких педагогических уродов. Не стоит прикрывать обгадившууюся по уши коллегу. Самый верный способ привести таких в чувство, начистить рожу - без свидетелей. Действует быстро и весьма вправляет мозги.
Подавать жалобу в Гуно. А ваще, я бы на месте той мамы его ниже плинтуса опустила бы при учениках, еще и директору напихала бы полную пазуху!
Елена Клондайк
Илья Малков Пишите вы до ужаса безграмотно! Вас саму надо учить как правильно себя вести
А такой учитель вообще-то есть?
Леша Емельянов
Вікторія Леськів Да, русского языка и литературы.
УК РФ. Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
M)
Margulan )))
кулаком по е. лу
Евгения М.