Общество

Можно ли привлечь человека к ответственности за оскорбления?

Короче, случай: еду сегодня в метро с работы. Сижу, книжку читаю. Смотрю: заходит в вагон бабка и прям напротив меня становится. Думаю: ну и хрен с ней, пусть стоит. Так она стояла, а потом начала на меня орать, оскорблять меня типа: вот ты малолетка, свинья, какая пьянь тебя родила? Она еще и моих родителей затронула! Можно ли привлечь эту старую дрянь к ответственности И КАК это сделать? Всем спс за ответы))
Да, так все образно описано, прямо перед глазами стоит! Сидит себе красотуля, вся из себя гламурненькая, КНИЖКУ ЧИТАЕТ.. . И тут заходит эта бабка и прям в наглую прям напротив становится. А наш гламуреныш так терпеливо и этак доброжелательно - ну хрен бы с ней, с бабкой, хоть прям напротив и даже не спросясь, в наглую, а я человек воспитанный и даже книжки читаю, я и не такое стерплю из уважения и жалости к ее старости, да и пусть себе стоит. Но не одно доброе дело не остается безнаказанным, вот и эта старая дрянь тут же показала себя во всей красе! Она-то в своем старческом маразме размечталась, что если своих детей и внуков вырастила, то и чужие к ней жалость и уважительность проявят. А вот хрен ей (нам гламурным хренов не жалко) , но на шею себе сесть не дадим и свое (хоть бы и место в метро) не упустим. А что упустим, то своих детей и внуков со временем вырастим и правильно воспитаем, а уж они нам сполна упущенное добавят и с нами рассчитаются. И не думай, об этой бабке и прости ее. Думай лучше о своей дальнейшей жизни, достойной зрелости и счастливой старости. Там ты все заслуженное получишь и полной мерой. Может и этот случай вспомнишь.
Мирл@н Кулбаев
Лучший ответ
Тяжело, но можно! Ещё нужно парочку свидетелей, которые могут доказать, что оскорбление имело место!
Юлия Мoсквина
Думаю, что именно эту бабку уже не найти... А вообще, скорее всего она обиделась, что вы не уступили ей, старой, место и грубо ответили... Не стоит обижаться и обижать пожилых людей.
Эля Lapochka )))
Вот будешь уже очень старая, поедешь в метро, от своих внуков, а в метро будет сидеть какая-нибудь гламурная. Вот уж поругаешься от души. . Я уже сейчас за тебя рада!
Sergey Vasiljev
нет
Можно. Напишите заявление в милицию, привлеките свидетелей и административный штраф обеспечен.
Ольга Гусева
Можно конечно
за моральный ущерб
при наличии 2 х свидетелей обротиться можно в любой ближайший опорный пункт! но погоняют тебя по судам не забывай бабульки это божьи адуванчики они приносят только добро)))))))) )
Можно...! Но уважать старших надо. Виноваты оба.