Общество
Про закон об уголовной ответственности за оскорбление верующих.
У психически больных людей бывают ВЕСЕННИЕ осложнения. В нашей Думе - осложнения круглый год. Под этот закон попы окончательно вольются во власть. Предлагаю в ответ ввести закон - О ЗАПРЕЩЕНИИ РЕКЛАМЫ И ТРАНСЛЯЦИЙ РИТУАЛЬНЫХ ОБРЯДОВ. А так-же - закон О ЗАПРЕЩЕНИИ ВМЕШИВАНИЯ ЛЮБЫХ РЕЛИГИОЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ. ( Примом во втором законе поставить ПОПЫТКУ РЕЛИГИОЗНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НА СОЗНАНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ) . И установить УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за нарушение данных законов. Та дурь, которая сейчас в моде - не есть путь для ВСЕХ. Можно лизать попам все места в надежде получить побольше голосов, но этим не спасти Россию. А как ВЫ относитесь к закону, озвученному в первой части вопроса?
отрицательно.
или у нас уже сменилась конституция, государство уже не светское, и церковь от него уже не отделена?
Во-первых, сезонными бывают обострения, а не осложнения. Во- вторых, попробовали бы Вы выдать такие мудрые мысли, когда нашей государственной религией был марксизм-ленинизм? P.S.Я нерелигиозен.
Никита Усачёв
Можете не верить - пробывал. На Пряжке, в Ленинграде, пару суток провёл, и отпустили. Пряжка сейчас закрыта.
я-то положительно, но наши с Вами голоса не с лышны в госдуме.
Марина Божко (Морозова)
ПДМСГДМ! Представляю, какие молнии Вы метали в трибуны при большевиках в защиту марксизьма-ленинизьма!
Марина Божко (Морозова)
ПДМСГДМ! Вопрос-то от г-на Королева. Вам-то я походя ответил, бедняжка.
А ты чего на православных-то... Иди у мечети поговори или у буддистов....
Гульнара Гасымова
Не мечеть а мичеть, у ваших вроде так пишется.
С Виду_ Милая _А В _Душе _Ревнивая ****
Когда муслимы во власть еще больше лезть начнут, он тихо в тряпочку промолчит, это же не христиане.
Марина Божко (Морозова)
Буддисты-то публика мирная, к бесноватым относятся даже где-то с уважением.
а что же сюда пишете а не сразу в думу?
Никита Усачёв
А у меня - судимость. Мне нельзя.
Это очередной пробой населения на вшивость. Нормальные люди понимают, что это глупый закон, ибо против РПЦ сразу посыпятся иски об оскорблении чувств верующих всех других народов и конфессий. Ведь в библии написано "Боги народов - бесы". ))) Это серьёзное оскорбление всех политеистических религий.
Никита Усачёв
Уже который год толкую. Спасибо, хоть ВЫ понимаете.
Ну мало им пусей и спиленных крестов! Хотят наверно чего то большего. Мракобесы - добавить нечего.
Никита Усачёв
У меня, лично, рука не поднимется на крест, хоть и атеист. Уважаю всех, и христиан, и мусульман. Лишь бы не лезли в мою жизнь.
- Этим законом верующих отделили от людей.
- Оскорблять не надо никого.
- Начинающим жизнь детям не надо портить жизнь и настроение проповедями про зверски замученных за веру тысяч мучеников, про Тот Свет и смерть.
- Введение в светские школы урока религии - нарушение закона об отделение церкви от государства,
а если этот урок введут, т. е. церковь соединят с государственными школами, то с церкви надо также брать налоги в доход государства,
как и с остальных предприятий.
- Оскорблять не надо никого.
как и с остальных предприятий.
Особенно трогательно звучат слова об ОСНОВНЫХ религиозных конфессиях . То есть, оскорблять чувства всех остальных верующих можно, даже если их религии официально признаны во всем мире и разрешены в России.
То есть права сотен и сотен тысяч людей, не принадлежащих трем основным религиям будут безнаказанно попираться ?
полностью с Вами согласен...
...у нас герб Византии с атрибутами... ау Конституция!

Я думаю что пастафарианам то же не стоит отставать и подать в суд. Обявить публичный показ приготовления макарон на ТВ оскорблением религиозных чуств.
Не убий, не укради, не прелюблдействуй, не лжесвидетельствуй и т. д. что именно Вам не по нраву?
Иван Некоз
На войне, защищая Родину, приходится убивать.
Украсть ради спасения жизни - необходимо.
Прелюбодействие - это что такое?
Дать ложные показания, чтобы спасти заведомо невиновного - это нормально.
Жизнь не вписывается в эти дебильные "заповеди".
Прелюбодействие - это что такое?
Эльвера Зиннатуллина
Спасибо что сказали, а то мы же недалёкие не знали до этого.
Полина Сухих
не по нраву не это, а то, что религиозные догмы вбивают в юные головы насильно и безальтернативно.
религия -это то, к чему человек должен прийти (или не прийти) сам, по своей доброй воле.
в противном случае, религия перестает быть божьим делом и становится инструментом государственного промывания мозгов.
Никита Усачёв
Вы наверное невнимательно прочитали мой вопрос.
не совсем понятно, что вызвало у вас такое возмущение: закон ведь ответственность подразумевает за оскорбление верующих, а не за оскорбление церкви. т. е. вы возмущены наличием верующих людей? вы отказываете им в праве быть оскорбленными? они по вашему второго сорта, вас надо защищать, а их нет?
по воторой части вашего выступления (насчет законов) : с моей точки зрения вы бредите, но! никто не мешает вам в рамках существующей стране политической системы внести свои предложения в гос думу, способы для этого есть.
Эльвера Зиннатуллина
Вопрос вообще то поставлен о однобокости закона и не распространении ваших религиозных чувств на школы, армию и тд.
Никита Усачёв
Простите, но я считаю ВСЕХ людей НОРМАЛЬНЫМИ. Беда в том, что некоторые люди в силу отсутствия воли верят в ту дурь, которую им навязывают. Раньше это была вера в мировую революцию, потом - вера в коммунизм. Теперь - вера в Христа.
Религия ничего плохого с детьми не делает.
Азим Хаитов
Делает. Мои дети ходили 3или 4 года в воскресную школу. Сегодня мой ребенок говорит, что получил в ней хорошую прививку от всех религий. По его словам преподаватели православной воскресной школы воздействуют на сознание детей теми же методами, что и в любой другой тоталитарной секте. Их попросту зомбируют. Ребеок рассказывал об этих методах так: когда дети садились трапезничать, преподаватель включал магнитофон с лекцией о том, как злобные коммцунисчты притесняли бедных священников, как они их убивали, распарывали им животы.. и прочие натуралиссссстические сценки.. Некоторых детей от этих лекций рвало прямо за столом... Сын даже принес домой стоопку кассет с записями этих лекций - препод настаивал, чтоб дети слушали это и дома... А вы мне тут...
С Виду_ Милая _А В _Душе _Ревнивая ****
Смотря какая религия. Если наша и для русских, то ничего.
Екатерина Гришина
Делает. Ограничивает мышление и запугивает. У детей есть право выбирать во что им верить. Учитывая факт насильственного крашения Руси, глупо доказывать, что христианство естественная часть нашей культуры и на этом основании преподавать в школе и разрешать, далеко не беспристрастным служителям церкви, совать свой нос в светские дела. Верующие сами решают оскорбятся им или нет. Уголовная ответственность за то что кто-то, к примеру, сказал, что "христианство - религия идиотов", дебилизм. Это мнение человека. Вы не согласны, отлично, у вас другое мнение.
Ничего против религии не имею, веру чужую уважаю. Но детям не должны промывать мозги.
Вообще-то ВЕРУЮЩЕГО оскорбить нельзя.
А закон... Да пусть будет - но только и за оскорбление неверующих наказывать так же.
Я с недоумением и настороженным непониманием отношусь ко всем современным законодательным инициативам эпохи Путина-Медведева, будь то необходимость в солнечный день ездить со включенным светом фар, пристегиваться стоя в городских пробках, установка времени в угоду Буренкам, не желающим доиться, смена часовых поясов (называется "тут Остапа понесло" - повелителем времени решил стать) , ноль целых ноль десятых промилле при том, что организм способен вырабатывать какие-то десятые, да и лекарства опять же.. . Законы о митингах, в которых размеры штрафов выглядят истерикой в сравнении с мерами ответственности за другие административные проступки и уголовные преступления, - особенно на фоне полной отмены такой действенной меры, как конфискация.. . Да что говорить, когда всем ясно - у власти коррупционно-олигархическая ОПГ, и РПЦ для них - инструмент удержания власти.