Общество
Почему хозяев ,выгуливающих собак без намордников и поводков становится всё больше,когда их начнут наказывать?
Когда будет соответствующая законодательная база. Когда примут закон, чтоб за покусанных (или не дай бог загрызенных) людей отвечал хозяин, и не штрафом в 500р. а сроком как за преднамеренное убийство, или за покушение на убийство.. . Когда введут обязательное чипирование собак и введут налог (желательно большой) на который будут содержаться соответствующие службы))
Вы не собак бойтесь, а людей. Я, зная хорошо своих собак, никогда не выйду с кавказцем за ворота без намордника. А московскую сторожевую могу даже без поводка вести рядом.
Есть, конечно, отморозки, которым пожизненно нужно запрещать заводить собак, но в большинстве своем собачники прекрасно понимают всю ответственность, которую они несут, имея большую собаку. Нужно просто на владение собаками давать лицензию, как на оружие, чтобы всякие придурки не имели возможности их приобрести.
а кто будет наказывать?
mnogie derzhat sobak,dlya samozashitY,potomuchto net zakona razreshaeyushego, nosit* ognestrel*noe oruzhYe,--vot i nadeyutsya na zubY,a ne na puli.
Ну надо же, какие все благородные, просто умиляет беспредельная любовь к животным. Только закон есть закон и его надо соблюдать. Лично я не знаю о том, что ваша московская сторожевая, ротвейлер или овчарка очень милая и добрая собачка. Для меня это прежде всего зверь, внушающий страх. Вот такая, ну очень умная овчарка, после слов хозяина "не бойся, она не укусит", таки тяпнула за нос мою 5-летнюю племянницу, оставив шрам на всю жизнь. И таких примеров (в том числе и в прессе) могу привести множество.
Так что, соблюдайте законы, уважаемые любители собачек, и всё будет ок.
Когда люди вокруг перестанут быть равнодушными и начнут теребить власти.
Хозяева собак всегда смотрят со своей стороны и их можно понять. Они собак любят больше чем людей. И в большинстве случаев они правы. они ведь не все время на улице можно выходить когда их нет. Я живу в 14-ти этажке тут много собак, но я всегда знаю время, когда их на улице нет. А намордники следует одевать на людей чаще чем на собак!!!
прочитала много постов.... все прекрасно: мнение и собаководов и людей без собак.. .
скажу так: если вы любите своих собак-не предавайте их.... причем тут злые языки... это вообще не в тему.. .
собака пока еще -это прежде всего зверь... у которой есть острые клыки... ни один собаковод не сможет гарантировать, что в голове у сокаки не переклинит.... и сможет ли он удержать поводок.. .
у нас в районе был случай, когда менты убили ротвейлера (кстати и хозяин был рядом.. просто он не смог справиться с ней, когда у нее перекос был)... собаку застрелили... получается он ее предал... если бы она была в наморднике... беды бы не случилось... есть правила и их надо соблюдать.. и не рассказываете нам, что собаки добрые.. для вас они добрые.... мы для них посторонние...
Иди с транспорантом и устраивай протест. Какое тебе дело вообще? Некоторым людям тоже нужно носить намордник пожизненно, но никто же не жалуется.
Когда самих хозяев заставят одевать намордники!!!

Когда у меня только появился мой добер, мы, как порядочные, выходили в наморднике и на поводке.. . До одного случая, вечером из темноты выбежал соседский ротвейлер, и, будучи даже без ошейника, бросился на моего пса и едва не лишил его глаза. Мой даже защититься не смог. Сказать, что у меня был нервный срыв, это ничего не сказать. С тех пор никакого намордника и длинный поводок, его длина корректируется. Люди рядом - короткий. Бежит собака - разворачивается. После, тот ротв бросился на нас еще раза два, никакие увещевания не помогали, пока я не собрала свидетелей и не пригрозила судом. Благо, людей набралось немало, тк в том же дворе был детский сад.
Чем тебе собаки помешали? Люди их заводят ни от того что любят их больше чем людей. Они их просто любят. Они, собаки, члены их семей и защитники.
собак в намордники, людей в наручники и птицам подвесить гирьки к ногам чтоб не гадили с верху.