Общество

Соседи выгуливают двух собак (очень злых) без намордников и поводков. Собаки уже нескольких людей покусали. Вопрос:

Есть ли смысл вызвать полицию? Что полиция сделает кроме замечания? Нарушают ли хозяева какой-нибудь закон? Прошу ответить тех, кто точно знает или встречался с такой ситуацией.
Мeruert Aubakirova
нарушают.
обращайтесь
An Jan
Лучший ответ
К участковому нужно идти!
есть хорошие ребята, догхантеры, обратись к ним
Если покусала собака-к врачам и иск в суд с материальными и моральными претензиями)
Арина Балерина
Ходите с дубинкой в руках, тогда бояться собак не будете, так как собаки бросаются только на трусливых!
Алексей Казак
Травматик носите всегда, или электрошокер.
После "усмирения" собак, не забудьте про хозяина.
Группу опасных тварей (собак и хозяина) лучше
после этого облить безином и поджечь.
есть такой человечек у вас это ваш участковый, вот к нему и обратитесь
нарушают. за выгул собак без поводка и намордника административный штраф. пишите заяву участковому
Вызываешь скорую, фиксируешь укусы, находишь свидетелей, Вызываешь полицию вот тогда еще можно что то сделать. В противном случае ничего.
Veceslavas Saulys
Если будет доказано, чья собака, хозяин должен отвечать. Лучше заявления подавать не одному, а нескольким пострадавшим. Предъявлять справки о травмах. В моём случае собаку застрелили.
конечно нарушают. конечно полиция и медики что бы зафиксировать факт укусов!!!!
Почему пострадавшие не написали заявление в милицию? Хотят, чтобы их и дальше собаки кусали?
Мария Крупа
Мeruert Aubakirova Я не знаю. Не хотели конфликтовать, вроде. Одного прохожего укусила собака, он просто обматерил хозяйку и дальше пошел
нарушают 100% но это все уг
Конечно нарушают.
Попробуйте обратиться к участковому.
Vam_7 Lombard
кто -то говорил, что побои фиксировали раньше в травмапункте, и медсестра врача должна передать милиции. из милиции должны звонить и спросить- будете писать заявление на нарушителей закона или нет.... а укусы в травмапункте наверно тоже должны фиксировать
Для начала встретьтесь с хозяевами, скажите о том что им не следует так выгуливать. Если нет реакции то идити в полицию