Общество
Как бороться с соседом , который выпускает собаку без поводка и намордника?
У соседа есть собака типа овчарка и еще он приютил беспородную, но крупную собаку. Ту, которую он подобрал, он частично держет дома, а частично выпускает во двор без присмотра, она бросается и облаивает людей, укусила моего родственника (хорошо он был в джинсах). В эти моменты он от собаки открещивается- говорит, что не его! А сам пускает ее в парадную, что зайти- выйти неприятно. И свою выпускает по вечерам одну, без привязи, которая тоже бросаентсмя с рычанием. Помогите наййти рычаги воздействия! Разговаривать бесполезно, остальным соседям (у нас их мало) по-фиг.
Выпустить на него участкового без намордника.
Только заяву. К участковому обратитесь.
По закону-заяву участковому, по человечески-поговорить с хозяином, по козлиному (а сейчас так и нужно, потому что не понимают по другому) -отравить пса по рецептам доброжелателей с этой темы.
Татьяна Стародубцева
"Доброжелателей" кормить иголками
Перчиком их, перчиком!!!
У нас некоторые люди проводят чистку в часном секторе иногда. Расчет простой - если хозяин держит собаку то следит за ней кормит она на привязи и если гуляет то в наморднике. Все остальные по сути - не жильцы. Ночью раскидывают всякие соевые котлеты с толченым стеклом или хрен знает что. Сейчас результаты их труда оттаивают из под снега. За руку их никто не поймал народ матерится но собак стали держать на привязи. Милиция приезжала руками поразводила и уехала. Такие дела.
Идёте с родственником и бьёте товарищу-собаководу морду лица. У меня ребёнка доберман схватил за голову - спасла шапочка. После осознания своей неправоты. хозяин " молодого, играющего пёсика", встав с земли и вытерев кровавые сопли, увёл собачку домой. Пёсика того я с тех пор ни разу не видел. Сейчас вежливо раскланиваемся при встрече .
Пристрели, можно из баллончика обрызгать.
Татьяна Стародубцева
А тебя ножичком
Генадий Сорокан
Это 245статья
Хочу сказать, что собака здесь совсем не причем, на то она и собака- чтобы лаять и кусаться. А вот сосед ваш, просто моральный урод, если держит собак, то должен нести за них и ответственность! Получается, что из -за дибильного соседа страдаете и Вы, и сами собаки. Заяву на него в милицию...
Кстати, даже если покусает и докажете что покусаны этой собакой - штраф 50 руб. хозяину собаки. Вот так.
Пишите заявление участковому, не примет меры - в УВД, не примут меры - в прокуратуру, в суд. Принимайте меры до того, как эти собаки вас перекусают.
Аня Тарасова
Пока до прокуратуры дойдёт - собачка ещё кого-нибудь скушает. Обычно такие люди легче всего понимают собственную боль.
В вашем случае рычаг один- таблетки четыре тубазина в кусок колбасы каждой.
Татьяна Стародубцева
А тебе вафлей пачку
Думаю, я не совершу преступление, если тоже напишу тебе ответ. Таблетки от туберкулеза засунуть в мясо сырое, колбасу и бросить рядом с домом, коли он выпускает без присмотра. Результат будет, вот увидишь
Эльза Шаяхметова
Какой?!Отвечайте честно или я за себя не ручаюсь
отрави собаку ...ну или соведа
написать заявление в милицию.
Татьяна Стародубцева
Полицию дура тупая
Быдло-собачники создают ад на земле. Где бы вы ни были, всюду резвится и кидается на людей гигантская собачонка - без поводка и намордника. Хозяев надо сажать - в обязательном порядке. Пишите заявления куда только можно, заявляйте, разбирайтесь. Сделаем дворы чище!
Татьяна Стародубцева
Быдло писака безголовый чудак
Писать заявления участковому и СЭС говорить что собака бешеная. Они ее или застрелят или заберут и хозяину штраф.
сама её облай и покусай! будет знать=)))
а что правда собака такая вредная???? тогда напиши заевление в суд!! ! (лучше не надо травить овчарку.. . их нельзя они в милиции служат если их не будет то воры бы не в тюрме сидели (а на свободе!!!!)
Травить собак-незаконно, сейчас за это можно реальный срок схлопотать. но это если докажут.
И если травить, то котлетами с иголками, а не таблетками (водички попьет-таблеточки отпустят).
На хозяина пишите заявление .штраф 500руб. заплатит. это, к сожалению, все.
У нас такая же беда. только собака из школы детей не выпускает, по квартирам ходит.