Общество

Если собака без поводка и намордника, считается ли она бродячей?

Нет. Собака считается бродячей, если она без ошейника.
Almat Kainarbaev
Лучший ответ
К счастью - или для некоторых к сожалению - человек, как существо прямоходящее, не являеться для собаки сексуальным обьектом. Для собак эротично выглядит только то, что передвигаеться на 4 лапах. То есть, если ваша подруга будет продолжать вести себя как двуногое, изнасилование ей не грозит. Разумеется, принимать провокационные позы в присутствии ротвейлеров ей не стоит, поэтому не заставляйте её мыть полы и не роняйте "случайно" на пол разные завлекушечки.. . Насчёт пальто - поднимать воротник - это перебор. У вашей подруги наверняка есть более привлекательные для отгрызания части тела, нежели шея, до которой ещё надо допрыгнуть. Ротвейлер - собака, с которой всегда можно договориться. Просто надо суметь подобрать верный тон. Я не предлагаю вашей подруге читать им сказки или лекцию на тему "Драп как заменитель кевлара в домашней модели бронежилета", но просто сесть в кресло и поговорить с пёсами по душам (в вашем присутствии в качестве душеприказчика) не помешало бы. Патологический страх перед собаками я расцениваю как разновидность кокетства. . .но вы ведь не мужчина-собаковладелец, поэтому посоветуйте подруге не напрягаться попусту. И последнее - пусть ваша подруга прекратить пользоваться кремами на животной основе - укушение ей не грозит, но зализать до смерти.. . кобели на это способны.
Ненавидим этих мерзких блохастых вонючек. И с поводками, и без.
Ю*
Юрий ***
Она считается кусачей... так что береги полупопие!...
а вы без документов на улице?
Дарья Тимонина
Как и человек)) , а она его друг.
Barbie Miss
нет
Если без поводка и намордника - это Собчак ...
брошенная и несчастная
Асет Утепов
нет
Моя овчарка гуляет даже без ошейника, но он без команды даже срать не сядет в неположенном месте. Своих питомцев учить надо ради их безопасности...