Общество
Может нам свобода не нужна? Собака без поводка- бродячий пес.
свобода, это понятие относительное, у нас свобода в рамках закона, а когда это не действует, действительно можно превратиться в бродячих псов
Видимо вы из интеллигентов.. . Они не могут без кнута, да и против пряника не возражают. У народа одна мысль: да оставьте нас в покое, дайте жить спокойно без ваших прибамбасов.
Согласен вам она действительно не нужна.
Свободным быть всегда тяжелее. Больше ответственности за свою жизнь, а мы этого не любим)))) Некого винить в своих неудачах, надо голову ломать.... миски же с кормом не будет, раз нет поводка...))) Хозяин не похвалит.... Философский вопрос на самом деле, это кто до чего дорос...
Как метко сказано! Мне очень понравилось!!!
Человек существо социальное, а значит не свободное по своей сути.... Речь может идти лишь только о "длине поводка"....
Свобода- такое состоятие которое ни отнять ни дать нельзя -она втебе или есть или нет.
вам не нужна а мне нужна.
Свобода, по определению - осознанная необходимость.
А на поводке- цепной.
свобода это осознанная необходимость
безбрежной свободы- нет
это сказка наших либералов
безбрежной свободы- нет
это сказка наших либералов
Елена Харитонова
Да причём тут либералы?Это философы над этим вопросов головы ломали)))Либералы о демократии говорят.
Любой поводок - рабство. Сравнение некорректно по сути.
Это вы точно подметили, после смерти мужа живу одна, что хочу то и делаю, а тоска такая, хоть вой. Дети выросли, вроде заботятся, но живут отдельно. Вот и брожу как пес бездомный без поводка.
А тебе ее и ни когда не дадут, всю жизнь на поводке. Могут поводок подлиньше дать, а могут покороче
А кто сказал, что у Вас есть свобода?? ? Нормальный человек изначально не может быть свободным. Свободны только бомжи и преступники, как ни странно это звучит, да в старину ещё были отшельники
нам еще чуток свободы ..и прям белым днем начнем друг друга резать)) ) да и так уже....
А шо тая свабода? Вылазьте, хлопци, свабода? - Э ни, дурных нема, мы вылизем, а вин зализэ, будэ за нас макароны наворачивать?
Собака без поводка - Волк...
каждый имеет право на свободу, но это право ограничивают те кто любит быть рабами