Общество
достали бродячие псы здоровые, пройти страшно, во всех дворах, что делать ?
И ничего-то Вы не добьётесь. Правильно Вам ответил Глава. С собаками никто вязаться не хочет, ибо тут же начинаются звонки и письма в прокуратуру. Содержание собак в питомнике дорогое удовольствие, кастрация тоже денег стоит, да и совершенно справедливо Вы отметили, что зубы им не выдирают. С ростом кормовой базы, а, как ни крути, контейнеры стали побогаче, увеличивается и популяция собак. Естественный отбор при нынешних законах приведёт к тому, что собаки станут хозяевами в городах.
Бороться с ними это дело муниципальных властей.
Елена Прохорова
я ведь написала что мне сказали в муниципалитете
у нас нет
совсем
всех отловили ещё лет 8 назад
кого в приют, кого.. . не знаем, куда, но помойки все крытые, псов нет
Горуправа должна озаботиться
совсем
всех отловили ещё лет 8 назад
Горуправа должна озаботиться
не заводить щенков для услады деток, помнить, что щенки вырастают...
Раньше в спецхозяйство звонили. . Сегодня и не знаю, эти защитники животных задолбали. . Неплохой хлеб, себе нашли 4тыс. руб. за каждую собаку выделяет правительство Москвы, на питомники, на корм. . Это же миллиарды..
А у нас собаки ходят с биркой на ухе -- стерилизованы, указан номер и дата стерилизации . Их можно брать себе, что многие и делают, позвонив по указанному (на бирке) телефону, сообщив номер собаки . Это очень спокойные и ласковые собаки, они играют с детьми и страются выполнять команды новых хозяев .
Оксана Чепик
Украина - это Европа...
"Ультразвуковой отпугиватель собак" я купил через интернет-магазин. Так прикольно. Рекомендую. Теперь я собак пугаю.
Сейчас у собак брачный период.
Но бродячие псы ведут себя скромно по отношению к людям.
А вот домашние шавки так и норовят напасть на прохожих и демонстрируя своим хозяевам свою доблесть. Проблемы создают именно домашние псы, которых собаководы натравливают на прохожих. Тротуары загадили именно домашние собачки. Собаководы словно специально выводят своих питомцем посрать на тротуар, будто они таким образом кидают вызов обществу.
Сейчас у собак брачный период.
Оксана Чепик
Слышал, что например ультразвуковое исследование УЗИ (медицинское) не самая полезная штука, может быть и этот отпугиватель не очень хорошо влияет на того кто им пользуется?
Купи оружие и ходи без страха (хотя бы перцовый баллончик) , а лучше ещё - дамский пистолет или травмат. Пока этого нет ходи с ножом.
А вообще, человек должен ощущать себя хозяином, повелителем, тогда собаки это чувствуют, боятся человека и подчиняются.
Петя Рассомахин
Ультразвуковой отпугиватель собак хорошая вещь.
бойся.
собаки опасны не только бездомные, я знаю три овчарки хозяева которых выгуливают их без намордника и поводка,
да и не только собаки, есть полно гопников и кавказцев с травматикой ножами и электрошокерами, и что? живем же!
своим нытьем вы ничего не добьетесь, лучше бы купили яда с колбасой и разбросали по дворам
Елена Прохорова
а я и не ною я совета прошу скажите какого яду эти твари хорошо чуют я уж об этом думала
Лидия Шабалина
Не яд с колбасой не надо, могут отравится бомжи или дети.
Елена Прохорова
дак собачники ни при чём, ни чьи собаки. а если ничего не делать на нас бросаються и не факт что они не бешенные, просто страшно. у меня у самой собака. правда она маленькая 20см шпиц, с ней вообще гулять не могу выйти просто съедят и меня и собаку, а собачники пусь заткнуться идут и рядом собачища с их ростом и без намордника и ещё и не на поводке, я свою пигалицу на поводке вожу. хотя она сама всех боиться и чуть что на руки прыгает Моё мнение, если собака ничья и несёт угрозу -убирать. если чья. пусть хозяина штрафуют и так, чтоб эта сумма приличной была
Позвоните в ЖЭУ, они должны вызвать собачников
кто во всем виноват?
во всем виноваты люди. кто то выкинул щенка... а теперь их много.
сами наделали проблем и нехер жаловаться. псы пришли вам мстить за сломанную собачью жизнь.
Собачников самих ебашить надо! ходи спокойно и все пучком будет! а если надо еще больше собачей пришлю!!!
http://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=19940
посмотрите этот форум
Елена Прохорова
да вот изониазид не могу достать чтоб утравить этих тварей
Сергей Захаров
если собака атакует, то надо смотреть ей в глаза ( кто кого пересмотрит тот и главный (не путайте с волками)) и постоянно повторяйте ей "Фу" или что вы там на неё кричите
Сергей Захаров
а вы знаете, что собачатники получают зарплату от количества выловленных собак?Так что имейте ввиду, что собак будут вылавливать тех, которые скоро подохнут и будут оставлять плодовитых собак.
Так что когда будете писать заявление в ЖЭК на отлов собак, то указывайте конкретно какая собака вас беспокоит.
Но есть такой вариант, что собаку могут и не отловить по показаниям ветеренара.Его берут тоже на отлов.Он может диагностировать, что собака не вредна для общества.Так что рекомендую жаловаться на то, что собака не дает вам выспаться и в следствии чего вы работаете с ошибками на производстве, что может произвести к травматизму и остановке производства.Желательно, ещё подписи соседей, что им тоже мешают собаки.И в двух экземплярах.Один экземпляр всегда может пригодиться в личных целях