Общество

Если отстрел бродячих собак - это правильное дело, то почему запрещено это делать публично и в присутствии детей?

Почему вообще, процесс умерщвления (для еды, опытов и т. п. ) животного является в человеческом обществе закрытой темой?
Человек же мнит себя хищником? А у хищника малые детеныши видят и даже участвуют в охоте и умерщвлении жертв и в момент убийства у хищника усиливается слюноотеделение, повышается аппетит.
А чего же хищничек-человек смущается, почему мордашку свою отворачивает?
Konstantin Murlykin
Konstantin Murlykin
969
Когда был мальцом, у нас на улице жила собачка маленькая, вывелись щенки и эту собачку пристрелил собачник среди бела дня а щенков об угол телеги и в ящик.. . Месть наша была почти адекватна, у каждого кроме рогаток были луки достаточной силы что бы пробить огромную собаку (восточный овчар) насквозь что мы благополучно и претворили в жизнь.. . Его счастье что он сам не появился, а то хрен его знает что может прийти в десткую голову.. . А стреляли из луков тогда мы знатно...
Дмитрий Поляков
Дмитрий Поляков
72 137
Лучший ответ
Детки психологическую травму на всю жизнь получат, к тому же не все люди одобряют отстрел.
Сергей Гузь
Сергей Гузь
56 255
сначала русских детей делают -тепличными паиньками, а потом требуют от них, этак 18-ти лет, почти солдат, наводить порядок в Ичкерии, когда они, никогда в жизни горло барану не резали!

это все от того, что нельзя быть и целкой апрельской и порядочным волком, в одном стакане!
Лиза Бабенко
Лиза Бабенко
56 280
Мария Щербина Тут ведь какое дело, по улицам-то не только допризывники гуляют, а ещё и девочки как мелкие так и беременные, и бабушки с давлением, и старички с прединсультом. Не дело на улицах с собаками воевать.
Ну хотя-бы то, что в городе вообще стрелять опасно, вы где таких целких стрелков найдёте, что строго в собаку попали? И где гарантия, что из-за куста, угла, автобуса не выйдет строй деток-школьников с учителкой? А вообще, убивать собак плохо. Они и заводятся-то от нашего неумения прибирать за собой объедки, в широком смысле. Хотя да, согласна, дичают, звереют, заразу разносят, необходимо от таких избавляться. Только умно это надо делать, аккуратно.
Давайте отстреливать людей, раз на то пошло - бездомных и прочих бродяг, нищих, человек не имеет права лишать жизни живое существо, если нет прямой опасности.
Konstantin Murlykin а ради еды, опытов, одежды - имеет?
волчата тоже вначале только молоко сосут, потом мёртвое мясо, а вот когда окрепнут - мамка их на подранках натаскивать начинает (перед настоящей! охотой)
Наше общество двулично. Если у главного защитника бродячих собак его дитя загрузут бродячие собаки-он вызовет охотников. Так кого стрелять?
мы люди человеки и поэтому психика у деток другая, тем более мы не добываем пищу в охоте как дикари. а животные есть животные. Хотя отойдя от темы в последние годы мне кажется что животные намного гуманнее человека.
ЖS
Жека Snezok
10 116
Дались вам собачки... .
Давайте лучше кошек душить!
Мы уже давненько отделились от животных. Мы - человеки разумные, поэтому слюнявить тапки при виде агонизирующего оленя вряд ли будем, мы на другом уровне развития.

Похожие вопросы