Потому что идиоты из госдуРы приняли закон об "ответственном отношении к животным" по которому шавки получили защиту на государственном уровне. Теперь их можно только отловить, кастрировать и, если они не проявляют агрессии, выпустить в "естественную среду их обитания"!Вот и снова стаи на улицах!
А если дворняга агрессивная, ее теперь нельзя ни отстреливать ни усыплять, она не будет отпущена с жёлтой биркой в ухе на улицу, но имеет право жить в приюте, пока не сдохнет!
Хорошо бы деньги на содержание этих тварей в приютах брать из карманов самих думаков, принявших этот зоошизоидный закон.
Общество
Почему в России ни кто не занимается отстрелом бродячих собак? Их уже развелось в огромном количестве.
Никалай Жабатинсккий
ппц. идиотизм..
Скоро вернут монархию с идиотом-царём и положение выправится.
Да, это беда
Это продуктовый НЗ...)))
У нас их почти нет. Отлавливают.
Жизнь собаки оценивается дороже жизни человека!
На это нужны средства из бюджета, в РФ о людях никто не думает, щас о собаках начнут
ТАК ТЫ ИМ ФАРШ СМЕШАЙ С ЗООКУМАРИНОМ-САМИ И ПОДОХНУТ
Потому что на их отлов идут огромные деньги из бюджета. И еслих их всех выловить, то деньги перестанут идти.
в Союзе бездомных собак отлавливали часть на опыты в мединституты остальных через какое товремя пока не заберут усыпляли. Сейчас бизнес, общества любителей животных.. и прочие зеленые.. в результате травят догхантеры а травяться домашние барбосы .
Усыплять!
Скоро куплю воздушку и буду отстреливать.
Владимир Алейников
Слабовато будет...
-Им нельзя выписать штраф.. поэтому правительству они бессполезны!...
Ну вот видишь, ты уже нашёл нишу для деятельности.
Займись.