Общество

Бездомные дворняги (бродячие псы). Почему одним людям хочется их накормить и приласкать, а другим швырнуть в них палкой?

Вы, кстати сами из каких будите?
Арман Кабаров
Кристина Рашавец
Лучший ответ
А это в зависимости от порядочности человека. Брошенных собак - накормить, а вот в отношении опустившихся бомжей алкашей о двух ногах совсем другие чувства.
Потому, что первые -- люди, а вторые -- нелюди.
Погладила тут бездомную собаку. Через несколько дней она выскочила с лаем и со щенком-подростком, стали они меня облизывать и требовать поглаживания.
Одни добрые, а другие злые. И еще те, кто держит собак, знают их психологию и не боятся их. Собаки на самом деле, особенно бродячие очень добрые, злые сидят на цепи.
Oksana Krasnokutskaya глупости. я шёл на работу молча, никого не трогал. сзади тихо и неожиданно подбежала рыжая шавка и больно укусила за ногу.
Люди - существа смешные)))) Они весь мир хотят переделать под себя, хотя о мире знают крайне мало, особенно на обывательском уровне. О домашних животных люди тоже знают мало, да и не очень хотят знать. Считать их безмозглыми, бездушными сгустками плоти им проще. О среде вокруг себя в пределах границ изменённой человеком природы представления не имеют... Мама с визгом отдёргивает чадо от собаки " Не тронь! Укусит!!!" И здравствуй комплекс на всю жизнь у ребёнка...
Я сам буду из тех, кто считает, что собака без хозяина - хищник. И обращаться с хищником надо соответственно своему месту в пищевой цепочке.
Oksana Krasnokutskaya шашлыки из них жарить?
К хорошим бродягам людям и собакам хорошо отношусь. К плохим- плохо.
Жалея отношусь и к тем и к этим, любой за день может оказаться бомжом, даже не подозревая как это легко и просто обеспечить
одних кусали, другие не были укушенными.... в мозгу фиксируется жизненный опыт как относится к собакам
Cristiano Ronaldo 7
Бродячие животные представляют собой серьёзную, порой даже смертельную опасность. Ни бросание палкой, ни кормление не решают проблемы.

Я из тех, кто предпочитает цивилизованный способ её решения. Бродячих животный надо хотя бы стерилизовать, чтобы ограничить их бесконтрольное воспроизводство. В идеале, конечно, создавать для них приюты, но после покупки золотых ёршиков для унитаза в России совсем не осталось на это денег.
Мне алкашню и бомжей не жалко. Всегда хочется таких пнуть, особенно если пристают и денег просят.