Травить потихоньку...
За 2012 год в Москве выделено 2, 7 млрд. рублей на стерилизацию бездомных собак. По 13 000 рублей на каждую...
Общество
как бороться с бродячими псами!Стрелять их нельзя,так и ничего не делают наши чиновники!надоело!Развелось!За детей боюсь
стрелять, травить.... да как угодно
Купи шокер. Он и против урода поможет, а собаки просто при включении убегают! Как и хозяева при виде пистолета. Был у меня случай, стоят 2 собаковода, а их собаки на прохожих бросаются. А я только ИЖ 654 купил. Спрашиваю:"Чьи собаки?". "Ничьи!" Достал, передёрнул и все с криками исчезли.
Дрессировать, что бы на чиновников нападали.
Если дети не дразнят собак и не боятся их, то собака не тронет. У нас в Питере дофига бродячих псов, но ни разу ни одна меня не тронула, ибо я их люблю.
купите антисобачий пугачь- и за ребенка не придется бояться и безвинные собачки будут целы
за ушком почесать
бороться надо с бездействием чиновников, а не с животными...
Из травматика вали - не будет за это ни чего.
Никак. Даже если поборешь сегодня 10-15 особей, через месяц их снова будет десять-пятнадцать особей.
Нужно грамотно составить заявление. Собрать подписи жильцов и обратиться в соответствующую инстанцию. Есть сроки по рассмотрению заявлений и принятии решений. В случае их не выполнения по Закону вы имеете право обратиться с жалобой на чиновников..
Стреляйте, можно. А лучше тех кто из дома собак выгоняет, вместо того чтобы усыпить или пристрелить
Ну попробуйте для начала в инстанции.. . тут уже посоветовали, что и как, но я добавлю.. . сходите в отделение полиции объясните ситуацию, даже если Вас и ребенка еще не кусали, скажите, что были попытки, что животные агрессивные и пугают Вас и детей. Попробуйте найти тех, кому собаки тоже мешают и составьте коллективную жалобу.. . ну и ждите, если мер не предпримут, то потихоньку травить начинайте, как бы это некоторым зоолюбителям не казалось жестоким. Потому как морализаторов много, а когда они сами попадают в аналогичную ситуацию сразу ведут себя по другому. Только если будете травить смотрите, чтобы Вас потом не привлекли, а то если Вы уже обращались за помощью, то вызовете подозрение.
стрелять можно, самооборона.
Надо чтоб ребёнок сам понимал, не дразнил собак, обходил их стороной. . Объясните ему
стрелять на улице? ?
лично я против.
но почему власти, не принимают никаких мер?
должны же быть службы по борьбе (отлову, с последущим усыплением)
лично я против.
Ну наверное просто скажите детям чтобы они их не боялись. Ведь собаки чувствуют страх человека и поэтому могут напасть. А с собаками должна разбираться милиция