Общество
Соседи выгуливают пит-бультерьера без поводка и намордника, держат в страхе двор, как поступить?
Для начала заявление можно подать не в саму дежурную часть, а участковому. Если он не реагирует, то заявление в ДЧ ОВД. Там вам должны выдать квиток - он подтверждает, что вы заявление подали. Иначе это нарушение учетно-регистрационной дисциплины, о чем надо заявить зам. начальника УВД - им "палки" и в этой статистике нужны. Кроме того, можете обратиться в префектуру (или администрацию вашего МО - не знаю насколько крупный ваш город) в отдел по правоохранительной работе. Владельца должны вызвать на административную комисию и наложить штраф в соответсвии со статьей Кодекса об административных правонарушениях. Если на владельца это не подействовало и собака продолжает вести себя агресивно - заручитесь письменными свидетельствами соседей и вызывайте сотрудников УВД для отстрела животного.
Спросите у милиции
быстро не бегать и громко не кричать. . что б не гневить собачку
заяву в милицию, со свидетелями и фото-видео фиксацией, желптельно и агрессивного поведения. И так - несколько раз.
Не поможет - грех конечно, но под провокацию уничтожить. Неужто никто не найдётся.
Собаки сами эти мирные, спокойные. Хозяева могут быть Уродами. Ну если тока на "этих" хозяев заявление писать.
Да ничё вы с такими придурками не сделаете, для дураков закон не писан.
Одолжить у кого то ротвейлера, проверенно, работает.
да рассыпьте яд во дворе, ну или если собачку жалко все таки, скажите что рассыпали яд крысиный очень сильный, так что пусть собачку на всякий случай будет в нармоднике, а то как бы чего ни вышло.
Милиция может помочь, но возможен и вариант что у них там какая -то "крыша", раз так вольно себя чувствуют.
пристрелить при малейшей попытке нападения со стороны собаки
поступить так как наши соседи (чеченцы) а именно с автомата 2 выстрела в собаку!! ! Красота никаких проблем!!!!:)
заявление в милицию написать!
Сначала по хорошему с хозяином поговорить, если не поможит, обратиться в соответствующие инстанции, а если и это не поможет, то отравит псину и все, а лучше вместе с хозяином...
В черте города собак должна быть на коротком поводке и в наморднике - это закон .
написать заявление в милицию в 2 экземлярах. Одно милиции, на другом в отделении милиции должны поставить штамп, дата, подпись, ( то есть регистрацию этого заявления) и оставьте себе в доказательство того, что вы к ним обращались. Если откажут, то-к начальнику отделения ., если там откажут, то обязательно зарегистрируют у начальника УВД.
Увы, такова действительность. Иначе, не докажите, что вы обращались.
Маляву и заяву напишите на них
Я одному во дворе в подъезде в дыню заехал. Щас гуляет только рано утром и поздно вечером. Если надо и пса престрелю.
Обходить стороной или милицию или чё вызвать у нас вообще Пашвалдибас полиция !