Общество
гулял с ребенком- вокруг бегает ротвейлер без поводка и намордника.
Сделал замечание хозяину собаки- в ответ прилетело- я на тебя самого шас намордник одену. Почему?!? Собачники- Вы этого человека тоже будете выгораживать? Собака не набрасывалась, просто бегала рядом.
А меня еще удивляет, когда хозяины говорят ...да что вы она не кусается!... как будто их собака об этом предупредила
Натали ****
Человек понимает собаку))
так проблема в собаке, или в тех,
кто у нас законы охраняют?
Ну вы наверное в грубой форме это сказали, по этому такой ответ и получили.
санчез копытченко
я на самом деле уебал без разговоров.
Кусать нужно таких хозяев на месте, чтоб месяц ходили уколы делать. :)
Есть такие любители животных, которые человека загрызть готовы, давно замечала. Не все конечно, но есть. Они не видят ни вашего ребёнка, ни вас, только собачка. Пусть она даже как слон будет. Каждый конечно заворачивается по-своему, но такие опасны для общества.
так собачке лет ещё меньше наверное чем ребёнку.
ребенка домой . хозяину собаки в табло. такие только силу понимают . Психология стаи.
Выгораживат небудем, сами от таких страдаем, ребёнка ротвейлер скорее всего действительно нетронет, но на другую собаку на поводке запросто может напасть.
два идиота -один на 4 лапах, второй на двух...
Ну на самом деле, вот когда накинется на вашего ребенка; на вас, не дай Бог, вот тогда предъявляйте претензии. А так, чем вы обоснуете свое замечание и желание, чтоб на собаку накинули намордник???
Жангабыл Кулекешов
правила выгула собак регламентируют в общественных местах выгуливать на поводке и с надетым намордником.
санчез копытченко
Вы уравняли в правах меня, собаку и моего ребенка. Вы хорошо подумали?
Я гулял со своей собакой (небольшого размера) как налетел амстафф, хозяин уверил что собачка молодая неагрессивная, типа не укусит. Но после моей угрозы, тут же и молча забрал свою собаку. У нас таких придурков докуя
гуляла с дочкой, так хозяин такого же пса сделал замечание мне!!!! мол что у вас ребенок гуляет в трех метрах от вас вы что не видите здесь собака!!!! то есть это я должна ребенка на поводке водить.
я сама собачница дома два зверя но гуляют исключительно на поводке и в дали от людей, что ни кого не напугать. убивала бы таких собачников.
при чем после общения с ним есть желание носить оружие, мне кажется такие люди не очень вменяемы, и если что то случится ему штраф, а мне как повезет....
Больное общество. Надо с собой носить травматику и камеру. На камеру снимаете, травматикой.. . ну, травмируете. Не дай Бог, хозяин не даст команды псу отойти. Его можно расценить как нападающего, приказывающего собаке атаковать, и стрелять уже в него. И защищать своих детей надо всеми силами. А то, и правда, по мнению тех, кто писал закон, ребёнка сначала должны загрызть насмерть, а ПОТОМ уже НАЧНУТ думать о том, что МОЖЕТ БЫТЬ собака опасна и её надо в наморднике и на поводке водить.
значит хозяин уверен что собака не тронет ребёнка
санчез копытченко
а что мне его уверенность, если мой жизненный опыт говорит другое?
София Ковалёва
как можно быть уверенным в собаке????( говорю я с опытом общения с животными)
Ольга Борисова
Значит, у него мозгов ещё меньше, чем у его собаки
Знакомая проблема. Выезжаю на спорт - на роликовых.
Собачники, которые с борцовскими породами, гуляют с пофиговым выражением лица: если их собачка кого-то пугает - это не их проблемы.
СОВЕТ: возьмите в руку баллончик. Если нет настоящего, то возмите маленький дезодорант или лак для волос.
Собачники боятся этого: дрожат за свою псину.
Увидят баллончик - не вы его, а он вас будет обходить и собаку подальше оттаскивать.
:-)))
Елена Анненкова
Я вчера шла по улице, в каждой руке по ребёнку... Балончик держать не в чем...
Напугала её псина мою дочку (ту, что ближе была), я в ответ хозяйку матом обложила... На душе погано (я, вообще то не ругаюсь), за детей боюсь. Я ведь с ними не на спорт изредка выезжаю, я с ними каждый день по улице хожу.
А хочется иметь не баллончик и не травматику, а боевой. :-(