Общество
В 40 лет человека можно перевоспитать?или сам он может?
Перевоспитывает любого человека в любом возрасте новые экономические условия - новые цели, новые способы достижения их. Правда эффект от этого бывает разный. А вот власть человека перевоспитывает совсем молниеносно - он быстро становится самым умным в своем окружении, быстро и успешно учится подхалимажу с начальством, а вот, если начальства сверху нет, тогда человек становится за 3-4 дня усилиями советников гением во всех отраслях народного хозяйства, во всех науках.
Нет, его надо принимать таким какой он есть. А если не можете, то надо забыть про него!
Уже в 18 нельзя...
Нет, не стОит и надеяться на это...
Человек существо мобильное и на месте никогда не стоит. Либо вперед, к светлому будущему, либо в откат - к маразму..
Что мы все всех пытаемся воспитывать... нужно просто постараться понять близкого человека.. ну это если мелочевка ..а если пьет, гуляет, дебоширит.. то ни понимать ни воспитывать не стоит.. в таком возрасте люди не меняются, это как хроническая болезнь-с ней надо научиться жить..
а зачем? Он уже сложился как человек
Может,... если захочет....
сам сможет и в100 лет.., а насчет быть кем-то перевоспитанным-увы..
думаю что да ...мой парень (42)перевоспитался!!!!
Кулаш Досымова
Жутко интересно..и как?
можно в любом возрасте, страх-отличный воспитатель
есть такое понятие, до 18 лет мать, до 30 жена, а потом всё кирдык ))
Из любого правила бывает исключение. А вообще-то воспитывать надо, когда ребёнок поперёк лавки лежит - народная мудрость, кажется, так гласит. Или ещё в колонии-заключении может быть такое. Одумываются там некоторые.
А может его просто понят нужно, а тогда и перевоспитывать не надо будет ;-))
Думаю, нельзя. Только если он сам очень-очень захочет, но и то это будет очень-очень трудно.
можно, но при его желании
При желании все можно, а надо ли? Можно сломать человека, лучше оставить его таким, как он есть.
Горбатого лом исправит как известно! (Лом+Голова=амнезия (новый человек))
Конечно нет! и не пробуй... возможно он сам измениться незначительно, если ты тоже изменишь отношение к его недостаткам )
К старости люди меняются только в худшую сторону