Общество
Для чего людям огромные погреба - картошки? Неужели эту пищу можно есть? Ей раньше кормили свиней
А сейчас даже свиней не кормят))))))))) ) все копят и копят эти жирные тетки )
Вот по этому в США и появляются всё больше рыхлых толстяков.... жрут картоху-фри и жиреют.... кстати без всяких погребов. а в России - картошку варят, да с маслом, да с огурчиками-грибочками.... да с сальцом под водочку. От неё не толстеют, а крепче становятся....: -))
Народ не от хорошей жизни к картошке пристрастился.
У вас видимо финансовых проблем не бывает.
А я вот знаю семьи которые и выживают за счет картошки.
сразу видно. в Москве человек живет
Картошечка с огурчиками, грибочками, котлектами!! ! Какая прелесть... мой мужчина (да и большинство других) это просто обожают!! ! Такая женщина, как ваша соседка, никогда не останется в одиночестве...
Алексей Епифанов
Кстати. Она - одиночка)Она ЖИРНАЯ как бочка.И грубая как мужик. Она дерётся с мужиками.))
Расскажи, юное дитя- чем ты питаешься?
Нектаром? Амброзией?
Алексей Епифанов
Капустой!!!!Рисом. Гречкой.
Кушать надо все, но в меру!
Привычка к заготовкам картофеля на зиму осталась с той поры,
когда в магазинах полки зимой были пустыми
и в основном жили за счет того, что собрали со своих участков.
Вспомните цитату из фильма "Девчата" :-)))
"Ты думашь, что картошка - это так вот просто, сварил и съел, да? Не тут-то было! Из картошки знаешь, сколько можно блюд приготовить!
- Ну сколько? Жареная и пюре!
"Картошка жареная, отварная, пюре. Дальше: картофель-фри, картофель-пай. - Это еще что такое? - А это такими стружечками, жарится в кастрюле в кипящем масле. - Ну, так бы и говорила, а то пай! Ну и все! - Нет, не все! Пожалуйста: картофельные пирожки с мясом, с грибами, с капустой и так далее. Картофельные оладьи, соус грибной, соус томатный, соус сметанный и так далее. Картофельный рулет, запеканка, картофель тушеный с черносливом, картофель тушеный с лавровым листом и с перцем, картофель молодой отварной с укропом. Шаники!
Лекарственные свойства картофеля полезны для многих систем человеческого организма. Особая ценность этого продукта признана при заболеваниях желудочно-кишечного тракта - язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гиперацидный гастрит, изжога, склонность к запорам в народной медицине являются традиционными показаниями для лечения соком молодого картофеля, приготовленного из розовых клубней. Фитотерапевты утверждают, что полстакана этого сока существенно ослабляют симптоматику болезни, а для язвенной болезни являются еще и неплохим средством для профилактики обострения заболевания.
Кроме того, сок молодого картофеля в определенных случаях оказывается эффективным при головных болях, а высокое содержание в картофельных клубнях солей калия делает его желанным блюдом в рационе людей, страдающих различными заболеваниями сердечно-сосудистой системы. По мнению дерматологов, свежесрезанные кусочки картофеля, приложенные к пораженным экземой участкам кожи, оказывают положительное влияние на течение болезни. Ну и конечно, многим известен бабушкин рецепт ингаляций над клубнями только что отваренной картошки "в мундире", облегчающих кашель и уменьшающих воспалительные проявления в носоглотке.
Но в определенное время этот продукт может представлять серьезную опасность для организма. Виной тому уже упоминавшийся яд соланин, который постепенно накапливается в клубнях в период его хранения.
Специалисты считают, что уже в январе картофель может стать небезопасным для здоровья, а весной является одной из причин всеобщего недомогания, которое принято списывать на сезонный гиповитаминоз.
- Ну сколько? Жареная и пюре!
а что ещё есть в деревне-то?
а это у какого ккаие возможности!!!
но это же вкусно!
Падонок сказал бы 'афтар, убейся'. Как можно картошку НЕ есть.
У себя боязнь картошки - потатофобия !!!Обратись к доктору он поможет, он хороший и тоже мало картошки ест. Интересно а капусту ты просто вареную ешь, целиком кочан варишь и ешь?? ! (отвратительное жорево) или со свининой тушишь, но от свинины жир !!!
глупый вопрос, барышня! для чего погреба - а чем зимой людям питаться, на что жить? не всем зарплата позволяет купить то, что хочется в любое время года, потому и делают заготовки на зиму. и не только картофеля, но и прочих овощных культур, а также соленья и варенья. Эту пищу можно есть, и более того, ЕЁ ЕДЯТ! предтсавляете себе, более половины населения России питаются своими заготовками и картошкой в зимний период! И пока еще никто не умер! Вы, ей-Богу, как с Луны свалились.. .
От картофеля ничего расти не будет, если употреблять его в меру. тоже и других продуктов касается. Живот может расти по другим причинам - от того, что мало двигаетесь, едите всякие чипсы, копченную рыбу и прочие канцерогены.
а ты что картошку зимой ваще не ешь? а где ее хранить тогда то
Алексей Епифанов
Я картошку вообще не ЕМ! НИКОГДА. От неё ЖИР.
А ты у нас, конечно, ростки люцерны и спаржу с брюссельской капусткой употребляешь, на подножном корму, так сказать... Смотри ноги не протяни, в нашем климате метаболизм другой, скоро станешь скелетом.
Вы спрашивали "неужели эту пищу можно есть? " - можно! Вы просто не умеете ее готовить.
видимо этой самой частицей воздуха и питаешься?
долой картофан!
Такая красивая девушка и за фигурой своей следит и о здоровье не забывает.. . похвально! )))
А вообще то перед тем как о чем то спрашивать полезно попытаться и самому что то узнать, лучше из независимых источников а не из книжек " как не стать жирным и не красивым"
Любой продукт имеет ценность для организма человека если в нем нет вредной химии. Вопрос не в том что есть а что не есть, вопрос сколько есть, как есть и когда есть. НЕ БЫВАЕТ ВРЕДНЫХ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ, бывают вредные дозы и маленькие энергозатраты.
( алкоголь к продуктам питания НЕ ОТНОСИТСЯ!!!)
Картофель - это второй хлеб.